Главный тренер минского «Динамо» Вудкрофт – о поражении от «Адмирала»: мы не давали ничего сделать сопернику

Минчане сыграв с приморцами в основное время со счетом 3:3, не смогли дожать «Адмирал» в дальнейшем. Точные броски Червены и Горшкова принесли приморцам победу по буллитам. Для «Динамо» это поражение стало четвертым подряд.

В субботу, 19 ноября, в рамках регулярного сезона 2022/2023 Фонбет Континентальной хоккейной лиги прошли восемь игр. Самый поздний матч прошел в столице Беларуси: приморский «Адмирал» в третьем поединке текущей выездной серии встретился с минским «Динамо», сообщает Спорт 25.

Основное время завершилось голевой перестрелкой – 3:3. На шайбу Мороза в первом периоде гости ответили броском Евгения Лисовца в большинстве. Позже приморцы еще дважды реализовали численное преимущество, дубль оформил Александр Горшков. Однако удержать счет 3:1 подопечные Тамбиева не сумели: шайба Пакетта под занавес второй 20-минутки, а также гол Соколова в третьей ознаменовалось равенством. Овертайм прошел без голов, а по буллитам дальневосточникам победу принесли Рудольф Червены и Александр Горшков, в то время как Серебрякова хозяева не переиграли ни разу.

«Расстроен тем, что не удалось заработать два очка. Мы заслуживали победы, но, к сожалению, сложилось так. Хорошая игра была, мы не давали ничего сделать сопернику. Конечно, у них были моменты в большинстве, которые они реализовали, но кроме этого – ничего. В первом периоде у нас было больше шансов, мы перебросали, как и во втором. Но соперник во втором периоде бросил пять раз и забил два гола, так бывает. Перед третьим периодом поговорили, сказали, что не надо креативить, надо играть в свою систему, думать, как забрасывать шайбы, делать то, что умеем. Сыграли просто, сравняли счёт, добились минимального результата, но не хватило для победы. В овертайме были моменты, где мы могли заканчивать игру. Если посмотреть, в двух последних матчах мы нанесли 95 бросков по воротам соперника. Разговариваем с ребятами о реализации моментов, о ментальной и физической подготовки. Если по физике вопросов меньше, то надо сконцентрироваться на ментальности, работаем над этим. Надо уделить внимание построению звеньев, если будет возможность, улучшить состав. Мы можем играть с любым соперником и набирать очки», – сказал после матча Крэйг Вудкрофт, главный тренер «Динамо» Минск.

Это поражения для белорусов стало четвертым кряду. Прервать грустную серию они постараются уже 22 ноября: «Динамо» в Минске примет подмосковный «Витязь».