«Тайфун» взял реванш у «Крыльев» и прервал трехматчевую серию поражений

Победную шайбу за три минуты до завершения основного времени забросил Данила Барабаш.

Автор фото:Юлия Ерина / МХК «Крылья Советов»hc-ks.ru

10 февраля «Тайфун» провел повторный матч в Москве против «Крыльев Советов». С первых минут встречи обе команды несколько осторожничали в атаке и особо не раскрывались, стараясь демонстрировать позиционную и красивую игру. Также стоит отметить, что первый период проходил достаточно чисто, правда удаление гостей на седьмой минуте вновь могло обернуться заброшенной шайбой. Но дальневосточники отбились, а ближе к завершению игрового отрезка поймали хозяев на ошибке и реализовали один из немногих моментов: Захар Пульченко стремительно сместился на фланг и со средней дистанции мощно зарядил в дальний угол. Шайба угодила в штангу, хотя на первый взгляд показалось, что зазвенел внутренний каркас ворот, и отлетела на Елизарова, который вовремя подоспел на пятачок, 1:0. «Крылья» на всех парах ринулись отыгрываться, обрушив шквал атак на ворота Дмитрия Шарова, но приморский голкипер не дрогнул. На последний перерыв «Тайфун» ушел в роли лидера.

Заметно отдохнув, москвичи продолжили активничать на нашей территории, и одна из атак на старте финального периода все-таки завершилась взятием: после ошибки приморцев в обороне шайба долетела до Ивана Гуськова, который поджидал на дальней штанге и без труда отправил ее в цель, 1:1.

Обе команды уверенно шли на ничью, но под занавес матча гостям удался контрвыпад 3 в 3: по бортику ускользил Дмитрий Козлов, увернулся от защитника и умудрился пробить. К счастью для нас, шайбу голкипер Максим Клоберданец не зафиксировал, а Данила Барабаш подхватил ее в ту же секунду и отправил по назначению. Это была финальная точка в игре. Итог встречи — 1:2. «Тайфун» берет реванш у «Крыльев Советов» за поражение днем ранее и прерывает серию неудач из трех поединков.

Теперь приморцы возвращаются во Владивосток. 15 и 16 февраля «Тайфун» начинает очередную серию домашних игр на «Фетисов Арене». Первый соперник — МХК «Спартак» из Москвы. Начало встреч — в 19:30.

Вход является свободным. Необходимо соблюдать санитарные требования. Возрастная категория (0+).