Вот так Барабаш! 25-й номер принес региону 25 первую победу в Петербурге

«Тайфун», наконец, выиграл «молодежку» СКА в гостях. Игроком матча стал нападающий Данила Барабаш. Форвард в первом периоде вывел команду вперед, а в третьем игровом отрезке после его передачи счет на табло стал равным, 2:2. Решающий буллит — также на счету Барабаша.

Автор фото:ХК СКА-1946 / 1946.ska.ru

20 января в рамках чемпионата МХЛ «Тайфун» во второй раз в Санкт-Петербурге встретился с командой «СКА-1946». В отличие от первой игры, в которой петербуржцы вели себя по-хозяйски, этот поединок они начали неуверенно и грубо. Уже в дебюте матча «армейцы» с Невы принялись удаляться: Артем Жук покатился на скамейку отбывать штраф, а по истечению двух минут они вновь остались вчетвером: за невнимательность и нарушение численного состава. Владивостокцы всеми силами старались забросить первую шайбу, но не вышло: подкачала реализация лишнего. Зато получилось выйти в лидеры при игре 5х5. С передачи Ивана Хрунина на пятак из-за ворот в падении счет на табло ледового дворца открыл Данила Барабаш, 1:0.

На старте второго периода уже гости схлопотали удаление. Хозяева не церемонились. И тут же восстановили равновесие: Александр Гордин остался неприкрытым в правом круге вбрасывания и без помех мощно выстрелил в противоположную «девятку» ворот Дмитрия Шарова, 1:1. Воодушевившись заброшенной шайбой, питерцы через минуту организовали момент, который ознаменовался очередным взятием приморских ворот: с острейшего угла снаряд пролетел через всех защитников и долетел до пятачка на Артема Градовича, которому оставалось лишь подставить клюшку, 2:1.

В третьей части матча дальневосточникам все же удалось навязать борьбу более сильному сопернику и заставить его нарушать правила игры. Под занавес удаления, когда казалось, что очередной момент для взятия ворот упущен, Илья Овечкин с правого фланга выдал, не глядя, ювелирную передачу точно на клюшку Хрунина, и Иван не промахнулся, ничья — 2:2.

Мат перешел в овертайм. Пять минут обе команды пытались завершить встречу в свою пользу, но их ожидали послематчевые броски. По семь буллитов пробили обе дружины, в итоге удача была на стороне «Тайфуна». Победная шайба — на счету Данилы Барабаша.

Итог матча — 2:3, гости увозят два очка из Петербурга. Теперь приморцы летят в Москву. 23 и 24 января им предстоят тяжелые игры против лидера чемпионата, московского МХК «Динамо».