«Тайфун» уступил «Крыльям Советов» на выезде и потерпел третье поражение подряд

Очередной матч в рамках регулярного сезона МХЛ завершился со счетом 3:1. Единственную шайбу за гостей забросил Иван Хрунин. Повторная встреча состоится сегодня в 19:00 по московскому времени.

Автор фото:Юлия Ерина / МХК «Крылья Советов»hc-ks.ru

После двух поражений на выезде от «Риги» хоккеисты «Тайфуна» отправились в российскую столицу, где их поджидали московские «Крылья Советов». К сожалению, борьба за плей-офф МХЛ завершена не в нашу пользу, и единственная мотивация клуба на такие игры — порадовать болельщиков, а для хоккеистов — сильнее и громче хлопнуть дверью на финишной прямой турнира. Сосед по турнирной таблице оказался крепким орешком. И будущее «крылышек» пока находится под вопросом: они продолжают борьбу за попадание в список сильнейших на Западе. От заветного восьмого места их отделяют семь очков.

Стартовая двадцатиминутка выдалась безголевой, хотя счет мог быть и крупным. Обе делегации заработали по два удаления, но реализация численного большинства оставляла желать лучшего. Во втором периоде команды активизировались, но регламент и правила продолжили нарушать: на 25-ой минуте Дмитрий Козлов удалился, а спустя несколько минут грубо сыграл Павел Елизаров. К этим подаркам судьбы хозяева подошли ответственно. И как итог — 2:0 на табло арены. После дальнего броска Романа Шефера первую шайбу в поединке на свой счет записал Георгий Ларшин, а вторую горькую «пилюлю» выписал Матвей Петров.

В первой же смене после этого гости вернулись в игру: Вадим Хамидулин на пятачке пасом нашел Ивана Хрунина, а лучший бомбардир «Тайфуна» в очередной раз набрал очки, забросив снаряд в неприкрытый угол ворот Максима Клоберданеца, 1:2. Теперь в активе Хрунина — 21 шайба. Еще до перерыва дальневосточники могли сравнять, дважды имея на одного игрока больше, но выше всех похвал действовал голкипер столичной команды.

Третий период, как и концовку предыдущего игрового отрезка, можно занести в актив приморцев. Они рвали и метали на каждом сантиметре льда, но шайба категорически отказывалась пересекать «ленточку». Под занавес поединка тренерский штаб во главе с Игорем Гавриловым пошел ва-банк, сняв «воротчика» Дмитрия Шарова в обмен на шестого полевого игрока, но плоды это не принесло. Да еще и «крылышки» за 18 секунд до сирены забросили шайбу в пустые ворота. Итог первой встречи в Москве — 3:1.

Повторный поединок пройдет сегодня, 10 февраля, в Москве. Начало — 19.00 по столичному времени.