«Тайфун» завершил год на мажорной ноте, обыграв дома «Амурских Тигров»

Следующие домашние матчи состоятся уже в 2021-ом году. 7 и 8 января на льду «Фетисов Арены» «Тайфун» примет клуб «СКА-Варяги» из Санкт-Петербурга.

Автор фото:Пресс-служба МХК «Тайфун» // hcadmiral.ru

В последнем матче 2020-го года приморцы сломили натиск «Амурских Тигров». Победитель был выявлен в овертайме, 2:1. Решающая шайба на счету Никиты Малухина. Напомним, что днем ранее хабаровчане взяли верх со счетом 4:3.

Первый период второй встречи во Владивостоке, которая прошла во вторник в рамках регулярного сезона МХЛ между «Тайфуном» и «молодежкой» «Амура», начался с неплохих атак гостей. «Тигры» уверенно вкатывались в нашу зону и раз за разом стремились огорчить Дмитрия Шарова. В каких-то ситуациях не хватало мастерства, в каких-то банального везения, а в каких-то моментах и владивостокская оборона не дремала. В общем-то стартовую двадцатиминутку можно с уверенностью записать в актив хабаровчан, они перебросали наших хоккеистов 25:10, только вот для полного счастья им не хватило заброшенной шайбы.

С началом второго периода пришла и долгожданная для «тигров» результативность: Вадим Сивчук вывел свою «оранжевую делегацию» вперед, 1:0. После пропущенной шайбы «Тайфун» выровнял игру, и у хозяев также стали появляться опасные моменты. Гости немного «подсели», а за четыре минуты до перерыва нарушили правила. Семен Сидоров грубо остановил атаку владивостокцев, ударив клюшкой по конькам соперника, и отправился отбывать штраф. Эти две минуты численного большинства были только на руку «синим». Приморцы сравняли счет на табло «Фетисов Арены, 1:1. Отличился Иван Хрунин.

Решающая двадцатиминутка полностью прошла под давлением «Тайфуна». Хоккеисты из Приморья регулярно тревожили стража ворот «Амурских Тигров», но так и не смогли его огорчить за финальные двадцать минут основного времени, поэтому дополнительного отрезка было не избежать. Но овертайм был недлительным. Уже на второй минуте Никита Малухин после передач Козлова и Ужегова забросил снаряд в дальний угол ворот Александра Евграфова и добыл долгожданную победу в принципиальном матче.

Следующие домашние встречи состоятся уже в 2021-ом году, 7 и 8 января на льду «Фетисов Арены» «Тайфун» экзаменует «СКА-Варяги» из Санкт-Петербурга.