«Тайфун» проиграл. Первый матч дерби — за «Амурскими Тиграми»

Сегодня состоится повторный матч между дальневосточными командами. Он станет последним в этом году.

Автор фото:Пресс-служба МХК «Тайфун» // vk.com/mhc_tayfun

28 декабря «Тайфун» на домашнем льду принимал «молодежку» хабаровского «Амура», который играет в КХЛ. И «Амурские Тигры» навязали борьбу приморцам и даже завершили дерби победой со счетом 4:3.

Уже на первой минуте приморцы имели численное преимущество, но в завершающей стадии «Тайфун» подвела реализация моментов. Гости же к своей возможности игры 5 на 4 отнеслись куда бережнее. Спустя восемь секунд после удаления «тигры» распечатали наши ворота, отличился Андрей Желудков. Приморцы ринулись отыгрываться, забыв про оборону. Гости не простили соседей за халатные действия в защите, 2:0 — Владислав Черный упрочил лидерство своей команды. При этом счете хозяевам было нечего терять и им удалось еще до перерыва отыграть одну шайбу. Иван Хрунин из круга вбрасывания сделал передачу на Данилу Барабаша, форвард тут же направил снаряд на Дмитрия Козлова, который красивым броском огорчил голкипера Александра Евграфова, 1:2.

Во втором периоде «Тайфун» сравнял. На 23-й минуте отличился Александр Сычушкин. Хозяева имели возможность впервые в этой встрече выйти в лидеры, но не удалось. А чуть позже хабаровские хоккеисты оформили третью шайбу в наши ворота. И в этот же момент судьи разглядели колющий удар, который нанес сопернику Егор Леушин. Приморцы остались в меньшинстве на пять минут. Хозяева сопротивлялись изо всех сил, но не выстояли перед натиском гостей и пропустили, 2:4.

В финальном игровом отрезке «Тайфун» сократил отставание. Третью шайбу в неравных составах забросил Вадим Хамидулин. Итог встречи — 3:4, гости забирают у приморцев очки в первой встрече. Повторная игра между командами пройдет сегодня.