Шанс упущен: «Тайфун» вновь проиграл «Риге» и вылетел из борьбы за плей-офф

Итоговый счет — 2:1. Все три шайбы были заброшены в первом периоде. В составе гостей гол оформил Иван Хрунин.

Автор фото:ХК «Рига» /hkr.lv

Второй матч в рамках МХЛ между «Ригой» и «Тайфуном» состоялся вчера, 6 февраля в небольшом населенном пункте Пиньки, что в 15 км от столицы Латвии. Уже на старте поединка гости принялись нарушать правила, а, как показывает практика, лучше нашим хоккеистам этого не делать: в каждом матче что ни удаление, то пропущенная шайба. Так получилось и в этот раз: Александр Сычушкин за задержку соперника клюшкой отправился в штраф-бокс, а при игре 5х4 все хозяевами было разыграно как по нотам. В позиционной атаке Кристапс Скрастиньш прострелил на дальнюю штангу, а там удачно расположился Антон Синегубов, которому нужно было только вовремя подставить клюшку, 1:0.

Пропустив снова в неравных составах, приморцы тут же принялись исправлять ситуацию и на всех парах ринулись в бой. С первой попытки не удалось отыграться, а вот следующий выпад оказался результативным: Сычушкин откатил шайбу в круг вбрасывания на Ивана Хрунина, и второй со средней дистанции точно отправил шайбу в дальний угол, 1:1.

К слову, еще до перерыва рижане сумели выйти в лидеры и уйти на заслуженный отдых с минимальным перевесом в свою пользу. Хотя и тут им здорово помогли дальневосточники, очередной раз сыграв не по правилам. Удаление девятой минуте схлопотал Валерий Горин, а численный перевес реализовал Кристапс Скрастиньш, 2:1.

Остальные 50 минут прошли в общем-то под давлением «Тайфуна», но, к сожалению, эту активность в заброшенные шайбы перевести не удалось. «Рига» и в повторной встрече добывает два очка, а «Тайфун» с двумя поражениями, потеряв все шансы на плей-офф МХЛ, возвращается в Россию. Ближайшие встречи подопечные Игоря Гаврилова проведут в Москве. Уже через два дня дальневосточники сыграют с «Крыльями Советов». Матчи пройдут 9 и 10 февраля.