Плей-офф, ты куда? «Тайфун» уступил «динамовцам» Петербурга, 2:5

Приморские хоккеисты проиграли и днем ранее. Матч завершился со счетом 1:3. Отставание от зоны плей-офф составляет 17 очков.

Автор фото:Пресс-служба МХК «Тайфун» // hcadmiral.ru

12 января, во вторник, «Тайфун» снова принимал МХК «Динамо СПб» в рамках регулярного чемпионата Париматч МХЛ. Стартовая двадцатиминутка прошла в обоюдной борьбе. Но первыми счет открыли все-таки «бело-голубые». Ближе к завершению периода в неравных составах Сергей Яневский выстрелил издали, а один из творцов предыдущей победы «Динамо» Никита Буруянов на пятаке подставил клюшку, и шайба влетела в сетку ворот.

Во втором игровом отрезке Павел Елизаров ассистировал Захару Пульченко, который сделал счет на табло равным. К слову, все эти старания приморцев сошли на нет, когда под конец периода они дважды пропустили: сначала Юрий Ушаков убежал от защитников и с острейшего угла огорчил Дмитрия Шарова, а двумя минутами позже, воспользовавшись удалением Руслана Абдуллаева, шайбу забросил Всеволод Селиванов, 3:1.

Вначале финальной трети после атаки Павла Елизарова со средней дистанции на добивание успел Ян Копылов и подарил надежду на положительный исход в матче, 2:3. Но гости не отдали инициативу дальневосточникам. Петербуржцы на 50-й минуте вновь восстановили преимущество в две шайбы: Семен Сорокин переиграл Кирилла Ершова, а на последней секунде «динамовцы» в большинстве установили итоговый результат. Приморцы все больше отстают от зоны плей-офф (11 место), а вот команда из Санкт-Петербурга, как и ожидалось, билась в матчах с дальневосточниками за укрепление позиций в заветной восьмерке: МХК «Динамо СПб» поднялся на шестую строчку.

Теперь «Тайфун» отправляется на выезд. Подопечные Гаврилова 19 и 20 января в Санкт-Петербурге сыграют против «СКА-1946», а 23 и 24 января в Москве попробуют отобрать очки у лидера Запада МХК — «Динамо М». Ближайшие поединки дома наши хоккеисты проведут 28 и 29 января. В гости во Владивосток приедет ярославский «Локо».

«Тайфун» (Приморский край) — МХК «Динамо СПб» (Санкт-Петербург), 2:5 (0:1, 1:2, 1:2)

• 0:1 — Буруянов Никита (Яневский Сергей, Селиванов Всеволод), 15:11 (5х4);
  • 1:1 — Пульченко Захар (Елизаров Павел Ал, Молодцов Даниил), 30:34;
  • 1:2 — Ушаков Юрий (Шаборшин Глеб, Карпов Максим Д), 36:50;
  • 1:3 — Селиванов Всеволод (Буруянов Никита, Коханин Игнат), 38:50 (5х4);
  • 2:3 — Копылов Ян (Елизаров Павел), 41:45;
  • 2:4 — Сорокин Семён (Левинский Артём), 49:31;
  • 2:5 — Левинский Артём (Болучевский Андрей), 59:59 (5х4).