«Тайфун» проиграл МХК «Динамо СПб» в первом матче во Владивостоке

Встреча завершилась со счетом 1:3. Единственную шайбу в составе приморцев забросил Захар Пульченко. Повторный матч — уже сегодня.

Автор фото:Пресс-служба МХК «Тайфун» // hcadmiral.ru

В понедельник, 12 декабря, в рамках Париматч МХЛ «Тайфун» принимал молодежную команду «Динамо» из Санкт-Петербурга. На три шайбы «бело-голубых» хозяева ответили лишь одной под занавес матча. Итог поединка — 1:3.

Гости из Северной столицы России замыкают восьмерку сильнейших команд на Западе и стремительным шагом «скользят» в плей-офф. Приморцы в этой же конференции находятся на 11-й строчке, но про выход в следующую стадию турнира говорить пока не приходится. К сожалению, шансы-то есть, но только теоретические.

Матч стартовал на высоких скоростях и упрекнуть хозяев в желании оформить быструю шайбу в ворота соперника нельзя, это было видно невооруженным глазом по настрою. Но один неверный шаг, и план на игру пошел под откос: за подножку удалился Александр Сычушкин и покатился обдумывать поведение в штрафную комнату. «Тайфун» минуту отважно отбивался, но Игнат Коханин все-таки сломил сопротивление защитников и распечатал ворота приморцев, 1:0.

Реальный шанс сравнять счет при игре 5х4 дальневосточники получили на шестой минуте, но они не создали ни одного момента. На 12-й минуте Захар Семенов вновь оставил «Динамо» в меньшинстве и, казалось, что наши хоккеисты постараются выжать из ситуации максимум, но вновь оступились. Ошибка в передаче, и Никита Буруянов лихо «умчал» по бортику и с фланга отдал передачу на Максима Петрова, который в касание отправил снаряд в сетку ворот Дмитрия Шарова, 2:0.

Ровно на экваторе встречи хоккеисты из Санкт-Петербурга довели счет до крупного. И вновь огорчить нашего голкипера помогла отличная реализация численного большинства: гости уверенно расставились в зоне, пас получил на фланге Никита Буруянов, броска от которого с острого угла и не ждали. Но он последовал. Шайба пронзила вратаря, и уверенно влетела под перекладину, 3:0.

Третий период прошел под давлением приморцев, но шайба отказывалась лететь в «рамку» петербуржцев. На 56-й минуте гол все же случился: с фланга Илья Горев бросил по воротам, а Захар Пульченко ювелирно подправил снаряд в угол «динамовских» ворот. Судьи даже отправились на видеопросмотр на предмет игры высоко поднятой клюшкой, но после короткой паузы вынесли вердикт — гол, и 1:3.

Эта шайба стала финальной точкой в этой игре. «Тайфун» из-за досадных удалений подарил сопернику два очка, но сегодня, 12 января, попытается взять реванш. Повторная встреча на «Фетисов Арене» начнется в 19.30. Вход на трибуны — свободный, разрешено заполнить 50% мест. Болельщикам нужно обязательно соблюдать масочный режим (0+).