«Тайфун» уступил «Риге» в первом матче

Встреча завершилась со счетом 3:1. Единственная шайба приморцев на счету Данилы Барабаша. Повторный поединок пройдет сегодня.

Автор фото:ХК «Рига» /hkr.lv

Больше суток «Тайфун» добирался до Латвии. Было за это время все: и изнуряющий перелет из Владивостока до Москвы, и экстренная посадка воздушного лайнера в ХМАО-Югра, и длительное автобусное путешествие из столичного аэропорта Шереметьево в Ригу, а самое главное, что у наших хоккеистов было — желание победить.

Со стартовым свистком обе команды сразу же взвинтили темп игры, задав скоростной и силовой хоккей одновременно, но без особой грубости. По первым минутам преимущество было на стороне гостей. Они смело подбирались к воротам латышей. За двадцать минут игрового времени приморцы практически вдвое перебросали их, но заветная цель так и не покорилась. На перерыв команды ушли с нулевым результатом.

Хоккеисты не сбавили оборотов, и на старте второй двадцатиминутки удача улыбнулась хозяевам: «Тайфун» не сдержался и нарушил правила игры, но остановки не произошло — на отложенном штрафе хозяева в шесть полевых игроков открыли счет в поединке: последовала короткая передача с фланга на пятак, а там самым расторопным оказался Микус Минтаутишкис, 1:0.

Отыграться гости смогли только в финальной двадцатиминутке. На 48-ой минуте красивая атака выдалась у нашей связки игроков: Ян Копылов из-за спины отдал пас на Барабаша, а Данила в касание отгрузил снаряд в сетку ворот Эрика Витолса, 1:1. На наш взгляд, шикарная комбинация явно заслуживает верхней ступени в ТОП-10 голов недели.

Но долгой радость не была. Вскоре Кристерс Браун вновь приблизил рижан к победе, а на 56-й минуте Рихард Лигис упрочил результат на табло, который и стал победным. Итог встречи — 3:1, первый матч в Риге остается за хозяевами. Повторный поединок на «Арене Inbox» состоится сегодня.