«Тайфун» во втором матче с «Алмазом» вновь забросил две шайбы, но пропустил при этом пять

«Каучуковыми дисками» в составе приморцев отметились Ян Копылов и Даниил Гутик.

Автор фото:МХК «Алмаз» /almaz.severstalclub.ru/Home

Молодежный «Тайфун» не смог противостоять натиску «Алмаза» в крайних двух матчах в Череповце. Сначала юные «моряки» потерпели крушение ст счетом 7:2, а во второй встрече — 5:2. О том, как команды забрасывали шайбы — рассказывает Спорт 25

Если в первом матче череповчане сразу взяли инициативу в свои руки, то во втором — половина стартового отрезка прошла на равных. Команды с осторожностью действовали в зоне соперника, не показывая высоких скоростей. Но всё-таки счёт на 11-й минуте противостояния был открыт хозяевами. Голеадором в первом «каучуковом диске» стал Олег Богатов1:0. После того, как «черно-желтые» распечатали голкипера Носкова, «Алмаз» стал навязывать свою игру. Однако больше шайб в этом периоде не случилось.

Во второй двадцатиминутке приморцам назначили штрафной бросок за то, что череповецкий хоккеист создал помеху Александру Сычушкину при выходе «1 в 0» с вратарем Дмитрием Шатайло. Буллит выполнял Даниил Гутик, но, увы, Шатайло с этим броском справился. Пробить голкипера у подопечных Виктора Гордиюка все-таки получилось на 26-й минуте. Цифры на табло сравнял Ян Копылов, но ко втором перерыву счёт снова стал в пользу хозяев — 3:1 — сначала Климов вернул преимущество своей команде, а затем Миргород в большинстве удвоил превосходство.

В заключительном отрезке череповчане продолжили обстреливать Носкова, не оставив гостям с берега Японского моря шансов на победу. Цифры на кубе 4:1 сделал Чезганов за 9 минут до финальной сирены. Однако и «моряки» своих фанатов не забыли порадовать. Даниил Гутик «извинился» за нереализованный штрафной бросок — 4:2. Но юбилейная пятая шайба «Алмаза» залетела в пустые ворота за 37 секунд до окончания матча — 5:2. Таким образом, «Тайфун» не взял ни одного очка в Череповце за два дня.

Теперь владивостокцы отправились в гости к «Академии Михайлова». В Тульской области противостояния пройдут 2 и 3 марта в 19:00 мск (02:00 вдк).