«Тайфун» во второй раз в истории одержал верх над «Сахалинскими Акулами»

Приморцы нанесли 40 бросков по воротам сахалинцев.

Автор фото:пресс-служба ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

Молодежный «Тайфун» в своем первом матче 2022 года победил в дальневосточном дерби. Во Владивостоке юные «моряки» потопили «Сахалинских Акул», забросив 3 шайбы и нанеся 40 бросков по воротам гостей. Итоговый счет – 3:2. Голеадоры в стане команды Виктора Гордиюка – Барабаш, Абдуллаев, Копылов. Подробнее о встрече пишет Спорт 25.

Хоккеисты с Сахалина с первых секунд первого матча во Владивостоке заняли позицию лидера и принялись обстреливать ворота хозяев, нанося бросок за броском. Единственное, что спало приморцев, точнее даже кто – голкипер Алексей Носков был в полном порядке. На 6-й минуте юные «моряки» остались в меньшинстве, когда Руслан Абдуллаев за подножку отправился в штрафной бокс. Две минуты в игре «4 на 5» «Тайфун» выдержал, и это удаление даже раззадорило принимающую команду. Как следствие – игра более-менее выровнялась. И уже спустя 5 минут шанс реализовать свое численное преимущество получили подопечные Виктора Гордиюка, но заброшенной шайбы так и не случилось. Однако на перерыв соперники ушли с цифрами на табло 1:0, когда голом «в раздевалку» отметился лучший бомбардир владивостокцев Данила Барабаш.

Старт второй двадцатиминутки был схож с первой. Но одно отличие все-таки было – активный прессинг «Сахалинских Акул» привел к заброшенной шайбе. На 26-й минуте Рамиль Абитов проехал от своих ворот до чужих и с правого фланга бросил по калитке хозяев, пробив Носкова – 1:1. После такого курьеза началось самое интересное. Приморцы побежали в атаку, нагнали скорости, а Руслан Абдуллаев, успев на добивании, вывел «моряков» вперед, 2:1. В концовке периода у «молодежки» произошла небольшая стычка, но тем не менее, по итогам 40 минут «Тайфун» завладел минимальным преимуществом.

Заключительный отрезок соперники начали осторожно, но такая тенденция продолжалась недолго. Владивостокцы все-таки показали, кто в доме хозяин, увеличив счет в свою пользу. Ян Копылов принял передачу от Даниила Гутика и переиграл голкипера гостей – 3:1. Недолго «Акулы» расслаблялись, устроив жаркую концовку за 4 с половиной минуты до финальной сирены. Второй «каучуковый диск» в ворота Носкова отправил Герман Сауков, 3:2. Но на этом все заброшенные шайбы в этом матче закончились. Это победа «Тайфуна»!

Завтра, 6 января, подопечные Виктора Гордиюка попробуют повторить успех над «Сахалинскими Акулами». Начало повторного дальневосточного дерби на «Фетисов Арене» в 13:00 по местному времени.