Хоккейный «Тайфун» разгромил во Владивостоке московские «Крылья Советов» в последнем матче перед Новым годом

В этой встрече хет-трик на свой счет записал Даниил Гутик, который проводил второй матч за «Тайфун». Данила Барабаш также набрал три очка: он забросил шайбу и отдал две голевые передачи.

Автор фото:Пресс-служба ХК "Тайфун" /hcadmiral.ru

В воскресенье, 26 декабря, на «пломбире» «Фетисов Арены» во Владивостоке состоялся второй матч серии между «Тайфуном» и московскими «Крыльями Советов» в рамках регулярного сезона 2021/2022 МХЛ. В этой встрече болельщики увидели шесть голов в ворота столичной дружины. Таким образом приморцы взяли уверенный реванш за поражение в овертайме днем ранее и прервали серию из трех поражений подряд, сообщает Спорт 25.

Повторную встречу «Тайфун» начал значительно активнее, нежели субботний поединок: хозяева лучше передвигались, активнее шли вперед, быстрее атаковали и, как показала игра – точнее бросали. Уже на 13-й минуте «юнги» сумели огорчить голкипера москвичей Дамира Шаймарданова: Александр Сычушкин выстрелил по воротам из круга вбрасывания, но попал в штангу, однако, снаряд отлетел точно на клюшку Руслана Абдуллаева, который и отправил ее в цель, 1:0.

Стоит отметить, что обе команды достаточно много нарушали, правда у них хромала реализация. Но это было до поры до времени. За 7 минут до второго перерыва сначала Замула отбыл в штраф-бокс, а потом и Андрей Екимов за задержку принялся полировать штраф-бокс на «Фетисов Арене». «Тайфун» хладнокровно оккупировал владения «крылышек» и в скором времени реализовал перевес: Абдуллаев и Басов помогли нападающему Даниилу Гутику оформить первый гол за «Тайфун», 2:0.

В финальном периоде приморцы взвинтили темп еще больше и основательно закрепили свое преимущество. На 46-ой минуте сразу две шайбы попали в ворота Дамира Шаймарданова. Сначала отличился Данила Барабаш, а следом дубль оформил Даниил Гутик, 4:0. В середине периода игрок гостей получил удаление за игру высоко поднятой клюшкой, 5 минут + дисциплинарный штраф до конца игры: пятиминутное большинство реализовал Егор Чуб, 5:0.

Однако это было еще не все: до конца игры в третий раз успел отличиться Даниил Гутик: нападающий сразу после выигранного вбрасывания кинулся в атаку и деморализовал соперника. К слову, это первый хет-трик молодого хоккеиста в его карьере в МХЛ. Итоговый счет – 6:0, «Тайфун» прерывает серию из трех поражений и побеждает в последнем матче в 2021-м году.

В следующий раз «юнги» выйдут на лед уже в Новом году: 5 и 6 января «Тайфун» сразится в дальневосточном дерби с «Сахалинскими Акулами». Матчи пройдут на "Фетисов Арене" во Владивостоке.