Шайбы Ермохина, Копылова и Барабаша не помогли «Тайфуну» ни в одном матче с «Русскими Витязями»

Заключительный выезд 2021 года приморцы завершили, проиграв дважды в Подольске.

Автор фото:МХК «Русские Витязи» /mhl.hcvityaz.ru

Молодежный «Тайфун» провел заключительные выездные матчи уходящего года в Подольске. В первой встрече с «Русскими Витязями» юные «моряки» дали отличный бой, но в серии буллитов хоккейная удача улыбнулась хозяевам – 3:2Б. Во втором противостоянии уже в основное время принимающая команда одержала верх над приморцами – 3:1. О том, как подопечные Виктора Гордиюка старались увезти очки из Подольска, рассказывает Спорт 25.

Стартовый отрезок первого матча прошел полностью под эгидой вратарей обоих клубов. Носков и Шерстнев были в полном порядке, не давая залететь ни одному «каучуковому диску». Отдельно стоить отметить голкипера гостей, оставившего свою команду в игре даже в меньшинстве, которые было дважды. Собственно, первого гола пришлось 32 с половиной минуты. В середине второго отрезка заброшенной шайбой отметился Ермохин из «Тайфуна». А еще через три минуты цифры на табло уже показывали 1:2. Голеадор в составе «Витязей» - Зубов, у «моряков» - Копылов. В заключительной двадцатиминутке «красно-белые» перехватили инициативу и принялись штурмовать ворота дальневосточников. Сравнять счет получилось у Урулина2:2. Однако в основное время победителя выявить так и не удалось, да и в дополнительное тоже. Матч перешел в серию буллитов, где спортивная удача все-таки улыбнулась хозяевам. Итог – 3:2Б.

Второй матч начался гораздо активнее, когда на 5-й минуте подопечные Виктора Гордиюка заработали численное преимущество. Правда, реализовать большмнство не получилось, зато «Русские Витязи» имели шанс отличиться в меньшинстве, но и этого не случилось. Зато уже в равных составах Алмазов точным броском распечатал Носкова – 1:0. На 26-й минуте встречи свои лидерские качества проявил Данила Барабаш. 20-летний «моряк» с передачи Ильи Семченко сделал цифры на табло 1:1. Однако на этом все шайбы «Тайфун» в этом противостоянии закончились. Хозяева тем временем забросили еще две – 3:1. Приморцы потерпели двойное поражение от команды из Подольска.

Теперь владивостокцы возвращаются домой, где уже 25 и 26 декабря они встретятся с «Крыльями Советов». Начало спаренных матчей – в 12:00 в субботу и в 13:00 в воскресенье по местному времени.