Град голов в Ступино и хет-трик Копылова: «Тайфун» забросил 7 шайб в ворота «Капитана»

Игроком встречи стал Ян Копылов из «Тайфуна»: нападающий впервые в карьере оформил три шайбы. Данила Тюменцев расписал три передачи, два ассиста удалось Даниле Барабашу, а гол+пас на свой счет записал Данила Паливко.

Автор фото:Пресс-служба ХК "Капитан" /hk-kapitan.com

В четверг, 16 декабря, в Молодежной хоккейной лиге состоялось 11 поединков. Приморский «Тайфун» свой матч проводил на выезде: дальневосточники экзаменовали аутсайдера Западной конференции, подмосковный МХК «Капитан», сообщает Спорт 25.

Первый поединок двухматчевого противостояния против самой слабой команды «Запада» дальневосточники начали бодро и красиво: уже на 22-й секунде встречи Кирилл Басов из угла льда сумел пронзить голкипера Даниила Брызгалова, ассистентами выступили два Данилы - Барабаш и Паливко, 1:0. «Капитан», стоит отметить, не выглядел совсем поникшим после пропущенной шайбы, они встрепенулись, создали несколько опасных моментов, но сравнять не сумели. Этот момент их надломил больше. «Тайфун» почувствовал слабину и решил гнуть свою линию: на 11-й минуте гости разыграли показательную комбинацию и оформили вторую шайбу, в пустые ворота снаряд завел Ян Копылов, 2:0.

Через мгновение приморцы и вовсе отличились в третий раз – очередная шайба стала залогом прессинга: Барабаш поборолся у бортика, выгрыз «диск» у защитника и точно скатил на Сычушкина, который затесался вблизи ворот, 3:0. А за 5 секунд до первого перерыва Копылов оформил дубль: Тюменцев зарядил от синей линии, а Ян подоспел на добивание - 4:0 после первого периода. Примечательно, но все «пули» в ворота однофамильца великого Ильи Брызгалова прилетели в равных составах, а ведь дальневосточники могли еще забрасывать в большинстве.

Во втором игровом отрезке «Тайфун» как раз таки перешел к реализации большинства. На 26-й минуте Выдренков оставил «Капитан» в меньшинстве, но ступинцы с натиском справлялись, но до поры до врмени, ведь на 29-й минуте Егор Смирнов пополнил своей кандидатурой штраф-бокс, и гости в игре 5 на 3 не сплоховали: Копылов за воротами отпасовался на Тюменцева, второй выдал пас на Абдуллаева в центр льда, Руслан тут же набросил на дальнюю штангу, а там уже поджидал Копылов, 5:0.

Удалившийся Иван Выдренков, разумеется, после пятой «оплеухи» вышел на лед, но Смирнов по-прежнему продолжал отбывать срок. Дальневосточники в это время не ослабили натиск и забросили еще раз: Данила Паливко ударом от синей линии застал врасплох Брызгалова - 6:0 в пользу владивостокцев на экваторе встречи. Когда результат уже был сделан, подопечные Виктора Гордиюка немного успокоились, а хозяева жаждали забросить хоть одну. И им это удалось: еще до перерыва Григорий Понкратов сделал счет 1:6 и увел из под носа «сухарь» у стража ворот «Тайфун» Алексея Носкова.

Третий игровой отрезок прошел в равной борьбе, хоть и победитель уже был определен. Команды, по сути, формально доигрывали матч, однако, напоследок успели обменяться пощечинами: на седьмой гол в ворота «Капитана» от Максима Александрина, хозяева ответили шайбой Егора Смирнова. Итоговая сирена зафиксировала счет на табло ледового дворца имени Всеволода Боброва 2:7 в пользу приморского «Тайфуна».

Повторный матч состоится сегодня. Встреча начнется в 19.00 по московскому времени (2.00 - по приморскому).