«Тайфун» в четвертый раз в сезоне 21/22 проиграл «Красной Армии», но помог москвичам повторить рекорд МХЛ

Столичная «молодежка», благодаря двум одержанным верхам над приморцами во Владивостоке (6:2, 2:1), достигла рекорда МХЛ – 22 победы кряду.

Молодежный «Тайфун» перед первым декабрьским выездом встречался на домашнем льду с лидером МХЛ – «Красной Армией». Оба матча остались за гостями – 2:6, 1:2. Тем самым, москвичи достигли рекорда в 22 победы кряду. Однако и в составе «моряков» были достижения. Так, к примеру, в первой встрече свой дебютный гол в «молодежке» забросил 20-летний защитник Данила Паливко. Спорт 25 ниже рассказывает, как «армейцы» чуть не потерпели крушение во Владивостоке от подопечных Виктора Гордиюка.

Стартовый отрезок начался совершенно иначе, чем в первом противостоянии. Соперники долго не могли открыть счет, но успели дважды обменяться удалениями. Изменения на табло произошли лишь на 19-й минуте, когда Илья Овечкин с передачи Данилы Паливко переиграл голкипера гостей – 1:0.

"Тайфун" - "Красная Армия". Фото: Спорт 25

В концовке второй двадцатиминутки цифры на кубе по-прежнему были в пользу приморцев. «Армейцы» даже снимали вратаря, выпуская шестого полевого игрока на поле, но все попытки забросить были безрезультатны. Сравнять счет у столичной команды получилось за 3 с половиной минуты до перерыва. В равных составах отличился Матвей Васин. Следом Егор Егоров из «Тайфуна» отправился в штрафной бокс за задержку соперника, а «Красная Армия» вырвалась вперед, благодаря красивой шайбе в большинстве от Данила Карпова1:2.

Заключительный период выдался самым скудным и аккуратным. Любая ошибка москвичей могла привести к пропущенному голу, чего и добивались хозяева. Подопечные Виктора Гордиюка до финальной сирены несколько раз играли без вратаря, но с шестым полевым. Правда, численное преимущество ни разу реализовано не было. Как итог – 1:2 по окончании 60 минут.

Теперь «Тайфун» отправляется в свое первое декабрьское турне по маршруту Ступино – Подольск. В первых спаренных поединках команду с берегов Японского моря ждет «Капитан». Начало встреч 16 и 17 декабря в 19:00 по Москве (02:00 по Владивостоку).