Данила Паливко о первом голе в МХЛ в 20 лет: я до этого играл в Беларуси, в Канаде, а в России первый год

20-летний защитник в матче «Тайфун» – «Красная Армия» забросил свою первую шайбу в Молодежной хоккейной лиге.

Молодежный «Тайфун» на своем льду принимает лидера МХЛ – «Красную армию». В первом матче во Владивостоке приморцы не смогли справиться с натиском москвичей, проиграв со счетом 2:6. Тем самым, «моряки» вплотную приблизили «армейцев» к рекорду МХЛ – 22 победы кряду, сейчас у столичной команды 21 выигрыш. Подопечные Виктора Гордиюка ворота гостей смогли поразить лишь двумя шайбами. Первая на счету Данилы Паливко. Спорт 25 ниже приводит его послематчевый комментарий.

Первыми цифры на табло изменили «красноармейцы» на 5-й минуте матча. Но равно через 3 минуты Данила Паливко реализовал численное преимущество своей команды, сравняв счет и забросив свой первый гол в МХЛ.

«Первый период в принципе неплохо играли, по скоростям хорошо, ничем не уступали сопернику. Во втором отрезке, конечно, были ненужные удаления. Соответственно, пропустили в меньшинстве много голов и в конце посыпались. Надо было играть до конца. Я думаю, что мы не боялись играть, самое главное. Активничали, поэтому нужно эти положительные моменты оставить на повторную встречу», — резюмировал защитник МХК «Тайфун» Данила Паливко в послематчевом комментарии пресс-службе клуба.

20-летний защитник Данила Паливко сезон 2021/2022 начал в «Адмирале». За основную команду Приморья игрок обороны провел 19 игр, в которых заработал 4 минуты штрафа и показатель полезности (-7). Сейчас молодой хоккеист выступает за «молодежку» «моряков». В матче «Тайфун» – «Красная Армия» Паливко сравнял цифры на табло до 1:1, тем самым, забросив свою первую шайбу в МХЛ. В комментарии пресс-службе клуба спортсмен рассказал, почему дебютный гол состоялся так поздно - по меркам Молодежной лиги.

«Выиграли вбрасывание в большинстве, вытянул по синей, решил ничего не придумывать и просто бросил. Хорошо, что все получилось. Почему многие удивляются, что первый гол в МХЛ случился в 20 лет. Я до этого играл в Беларуси, в Канаде, а в России первый год, поэтому так».

Сегодня, 9 декабря, подопечные Виктора Гордиюка попробуют взять реванш, но просто так «Красная Армия» победу не отдаст. Москвичи вплотную приблизились к рекорду МХЛ по количеству побед подряд – сейчас их 21, рекорд – 22. Начало повторной встречи в 19:00 по местному времени.