«Тайфун» в матче во Владивостоке помог «Красной Армии» вплотную приблизиться к рекорду МХЛ

Москвичи на «Фетисов Арене» обыграли приморцев со счетом 6:2 и достигли отметку в 21 победу кряду.

Автор фото:МХК "Красная Армия" /redarmy.cska-hockey.ru

Молодежный «Тайфун» на своем льду принимал лидера МХЛ – «Красную Армию». «Моряки» по статистическим показателям были наравне со своим соперником, но по счету уступили – 2:6. Однако уже завтра, 9 декабря, у приморцев есть шанс взять реванш. О первом матче во Владивостоке пишет Спорт 25.

Стартовый отрезок на «Фетисов Арене» начался с быстрого удаления гостей – Матвей Васин отправился в штрафной бокс за задержку соперника клюшкой. Это меньшинство «армейцы» с легкостью выстояли, после чего на 5-й минуте уже в равных составах открыли счет в этом противостоянии. Роман Макаров огорчил голкипера «Тайфуна» - 0:1. Подопечных Виктора Гордиюка такой расклад лишь раззадорил и заставил поднапрячься. Ровно через три минуты цифры на табло показывали 1:1, когда Данила Паливко с передачи Егора Чуба отправил в калитку столичной команды красивый гол. Дальше положительный расклад сменился на отрицательный, когда соперники обменялись сначала штрафными минутами, а затем заброшенными шайбами. По итогам 20 минут счет был 2:2.

Во втором периоде «моряки» старались оказывать давление на «Красную Армию», но те брали штурмом ворота «Тайфуна» один за одним. Сначала отличился Максим Кирилейченко, следом Даниил Григорьев. Оба огорчили хозяев в большинстве – 2:4. Хоть и приморцы в этой двадцатиминутке перебросали соперника, но шайба в ворота так и не зашла.

Заключительный отрезок уже традиционно начался с быстрого гола гостей. Матвей Аверочкин в равных составах отлично сообразил самостоятельно – 2:5. Тем временем, подопечный Виктора Гордиюка Егор Балалаев отправился в штрафной бокс, оставив свою команду в меньшинстве, которое его одноклубники уверенно выстояли. Однако «красноармейцы» продолжали отдалять дальневосточников от шансов на победу. Кирилейченко записал на свой счет дубль, сделав цифры на табло 2:6. До финальной сирены «моряки» отметились еще двумя ненужными удалениями, на этом первый матч во Владивостоке закончился.

Завтра у молодежного «Тайфуна» есть шанс взять реванш, но просто так «Красная Армия» победу не отдаст. Москвичи вплотную приблизились к рекорду МХЛ по количеству побед подряд – сейчас их 21, рекорд – 22. Начало повторной встречи 9 декабря в 19:00 по местному времени.