«Тайфун» в предсезонном дальневосточном дерби обыграл «Амурских Тигров»

Молодежный «Тайфун» завершил товарищеские матчи. Последним соперником в предсезонных сборах стали «Амурские Тигры».

Автор фото:пресс-служба ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

В воскресенье, 22 августа, приморская молодежка встречалась с хабаровчанами в Москве. Этот матч выдался не менее зрелищным, чем во время регулярного чемпионата. Победа осталась за «Тайфуном» - 4:3, рассказывает Спорт 25.

«Амурские Тигры» игру в столице начали первым номером. Уже на 27-ой секунде встречи счет открыл хабаровчанин Коротких. Кстати, он же оформил дубль на старте второго отрезка – 0:2. Но недолго «тигры» владели преимуществом. Приморцы быстро взяли инициативу в свои руки. Сначала точным броском отличился Ян Копылов, а после – «Тайфун» успешно реализовал большинство, благодаря усилиям Степана Мельниченко. На табло – 2:2. До перерыва соперники еще по разу обменялись голами. Голеадор у команды из Владивостока – Руслан Абдуллаев.

Интрига началась в заключительной двадцатиминутке. Достаточно равная игра, оба дальневосточных клуба имели возможность отличиться, но все попытки – безуспешны. Матч перешел в овертайм. В середине дополнительного времени у «Тайфуна» численное преимущество, а победную шайбу забросил юный «моряк» Илья Овечкин – 4:3. Но по правилам предсезонных игр еще была буллитная серия, которая осталась за хабаровчанами.

Как рассказал главный тренер владивостокцев Виктор Гордиюк в послематчевом интервью, встреча получилась боевая, но ошибки ребята не учли – перед матчем тренерский штаб объяснял, что «Амурские Тигры» показывают хороший хоккей с первых секунд, однако две шайбы пропустили на старте периодов.

Молодежный «Тайфун» сезон МХЛ 2021/2022 начнет на выезде 5-го сентября. В соперниках – «Сахалинские Акулы».