Молодежный «Тайфун» в овертайме обыграл «Локо-76»

Приморская команда «Тайфун» в рамках предсезонной подготовки встречалась с ярославским «Локо-76». Дальневосточники одержали победу в дополнительное время.

Автор фото:пресс-служба ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

В Москве «Тайфун» и «Локо-76» устроили настоящую голевую перестрелку в товарищеском матче. По итогам основного времени счет на табло был 4:4, а в овертайме команда Виктора Гордиюка в ворота ярославцев накидала еще две шайбы и одержала победу – 6:4. Спорт 25 рассказывает подробнее.

Эти команды в сезоне Молодежной хоккейной лиги не встретятся друг с другом. Причина – играют в разных конференциях. «Локо-76» – в Восточной, а «Тайфун» – в Западной. Кстати, в предсезонной встрече ярославцы хотели одержать верх молодежью, так как в составе не было заявлено игроков старше 18 лет. Правда, этот ход у них не сработал, но обо всем по порядку.

Соперник из Восточной конференции старт игры начал первым номером. Ярославские игроки побежали в атаку и уже на второй минуте огорчили голкипера приморцев. Но ненадолго. Спустя 9 минут хоккеисты из Владивостока свое слово сказали, сравняв цифры на табло. Дальше началось самое интересное, когда команды в первой двадцатиминутке еще дважды обменялись голами. Голеадорами у «Тайфуна» выступили Барабаш и Сычушкин. На перерыв противники ушли со счетом 3:3.

Спустя 27 секунд от начала второго отрезка Барабаш оформил дубль и вывел приморцев вперед. Правда, «Локо-76» не хотел прерывать сложившуюся традицию матча – обмениваться голами. На 34-ой минуте Казаков помог ярославцам догнать команду Гордиюка. На этом все заброшенные шайбы в основное время закончились. Впереди ждал овертайм, в котором владивостокцы добились победы, благодаря усилиям Сычушкина и Копылова. Как итог – 6:4.

Следующую встречу «Тайфун» проведет 17 августа. Соперник – молодежка «Спартака». Кстати, этот матч должен был состояться 31-го числа, но его перенесли.