Молодежный «Тайфун» предсезонку в Москве начал с победы над «Крыльями Советов»

В Республике Беларусь победили, на турнире в Череповце заняли второе место, а теперь поехали дальше. МХК «Тайфун» продолжает предсезонные сборы в Москве. На этот раз их соперником стал именитый клуб «Крылья Советов». Встреча закончилась победой приморцев в овертайме, 3:1.

Автор фото:пресс-служба ХК "Крылья Советов" /hc-ks.ru

Голы Тютюнникова, Мельниченко и Барабаша принесли победу «Тайфуну» в матче с московской командой «Крылья Советов». Однако победителя выявить удалось лишь в дополнительное время — 1:3 ОТ, сообщает Спорт 25.

На эту встречу москвичи выходили вторым составом. Лидеры отдыхают, а на льду трудились игроки 2004 года рождения. Возможно, энергия молодости дала свои плоды, потому что уже на второй минуте стартового отрезка ворота приморцев были повержены: Евдокимов точным броском огорчил голкипера «Тайфуна». Но за четыре с половиной минуты до конца владивостокцы забрасывают ответочку, 1:1. Голеадор — Тютюнников.

Вторая и третья 20-минутки были схожи между собой: нереализованные моменты, толком без атак, и неоправданные удаления. Это весь тот максимум, которым запомнилось нам основное время.

Победителя выявляли в овертайме. Сначала в большинстве у приморцев отличился голом Мельниченко. Но дополнительное время в предсезонных матчах — нечто другое, чем во время «регулярки», здесь играют не до первой заброшенной шайбы, а все положенные пять минут. Поэтому свое слово «Тайфун» еще сказал, на этот раз благодаря голу Барабаша.1:3.

Били еще буллиты, как и положено в «предсезонке». Правда, они ничего не решали. Но все-таки в послематчевых бросках сильнее тоже оказались дальневосточники, реализовав два броска и не пропустив ни одного.

Следующий матч подопечные Виктора Гордиюка проведут в столице 14 августа. Их соперником станет «Локо» из Ярославля.