«Тайфун» серией поражений завершил турнир в Бобруйске

В заключительной встрече состязаний приморцы уступили хозяевам льда – команде «Динамо-Шинник».

Автор фото:МХК «Динамо-Шинник»

3 августа в Бобруйске завершился предсезонный турнир команд МХЛ. Матч закрытия свёл на льду «Тайфун» и «Динамо-Шинник». Домой приморцы везут серию из трёх поражений, сообщает Спорт 25.

Воспитанники Юрия Кузнецова могли вынести ценный урок из предыдущих матчей турнира, однако первый тайм вновь показал слабость приморской дружины. Хозяева льда обеспечили тотальный прессинг «Тайфуна». Гости просели в глубокую оборону и остались в ней до конца матча.

Благодаря слаженным действиям в защите приморцам удалось завершить первый период всухую. «Динамо-Шинник» открыл счёт только на 27-й минуте: прорыв по краю, пас на пятак и прострел в исполнении Александра Ермоленко – 1:0.

«Тайфун» пытается исправить положение – без результата. Команда не проводит успешных атак, но при этом надёжно держит оборону. Второй гол хозяева оформляют на последних секундах второго отрезка: удачная комбинация Ильи Иванова и Дмитрия Тукача, дальний пас на Ивана Аношко – у голкипера нет шансов. На лавочку оппоненты уходят при счёте 2:0.

В начале третьего периода Аношко вновь прорывается к воротам соперника и ставит финальную точку матча – 3:0. «Тайфун» не желает завершать встречу всухую, проводит серию атак – без результата.

Предсезонный турнир в Бобруйске завершился для приморцев серией из трёх поражений. Чемпионом состязаний стала команда «Стальные Лисы». В финале магнитогорцы обыграли «Крылья Советов» – 3:2.