«Тайфун» дал бой «Стальным Лисам»

Второй матч турнира в Бобруйске завершился для приморцев поражением с минимальным счётом.

Автор фото:МХК «Стальные Лисы»

Второй день предсезонного турнира в Бобруйске свёл на льду команды конференции «Восток» – «Тайфун» и «Стальные Лисы». В жёсткой схватке приморцы уступили сопернику с минимальным отрывом, сообщает Спорт 25.

Первый период обозначил тотальное преимущество «лисов». Благодаря трём удалениям у «Тайфуна» соперник чувствовал себя на льду более чем комфортно.

Воспитанники Юрия Кузнецова держались достойно: играли от защиты, контратаковали и могли окончить отрезок всухую. Однако на последних минутах приморцы вновь получают штраф. «Лисы» быстро выводят шайбу к воротам, распасовка – Илья Квочко открывает счёт – 1:0.

Второй период не приносит изменений. Игроки магнитогорской команды удерживают преимущество, выходят на прострелы, но так и не могут увеличить отрыв. На 39-й минуте «Тайфун» повторяет хитрый ход «лисов»: контратака, проход по центру и точный бросок в исполнении Михаила Иванова – 1:1.

Самым ярким и насыщенным стал третий период. Команды показывают равную игру, пока «Тайфун» вновь не допускает ошибку. Защитник Илья Ильев зарабатывает штраф, а соперник остаётся в большинстве. Алексей Альшевский моментально пользуется удобным раскладом и увеличивает счёт – 2:1. Приморцы пытаются спасти положение: заменяют голкипера на шестого полевого игрока, проводят серии атак – без результата.

Финальный счёт 2:1 приносит «Стальным Лисам» вторую победу в турнире.

3 августа в Бобруйске пройдёт заключительный день состязаний. «Тайфун» сыграет против хозяев льда – команды «Динамо-Шинник» (01:00 по Владивостоку). А в матче закрытия встретится пара «Стальные Лисы» - «Крылья Советов». (12+)