МХК «Тайфун» уступил «Крыльям Советов» в первом матче турнира в Бобруйске

Первые два периода приморцы шли нос к носу с москвичами, но третий – принёс команде разгромное поражение.

Автор фото:ХК «Крылья Советов»

1 августа в Бобруйске (Беларусь) стартовал предсезонный турнир команд МХЛ. В матче открытия на льду сошлись «Крылья Советов» и «Тайфун». Столичный клуб нанёс первое разгромное поражение дальневосточникам – 6:2. Об этом сообщает Спорт 25.

Начало матча обозначило доминирование «Крыльев Советов». Москвичи со старта дважды создают опасные моменты, однако вскоре получают ответный ход и вынуждено спасают ворота через нарушение правил. Виталий Королюк отправляется на лавку с двухминутным штрафом, но «Тайфун» большинство не использует.

Не успевают столичные отойти от первого штрафа, как за опасную игру в бокс отправляется Олег Сенькин. Приморцы не прощают второй грубой ошибки: «Тайфун» показывает ураганную игру, Сергей Зеленин атакует ворота «Крыльев» и с пятака заносит первую шайбу – 1:0.

Москвичей такой расклад не устраивает: скоростная атака, распасовка, классический выход два в одного – Елисей Андреев сравнивает счёт – 1:1.

Первый период завершается равным счётом.

Во втором отрезке «Крылья» вновь берут инициативу. В первую же минуту команда проводит атаку и остаётся в большинстве. Никита Ксенофонтов обыгрывает защиту, выходит на прострел – гол! Только приморцы возвращаются на лёд в полном составе, как получают очередной штраф. Максим Замула быстро наказывает «Тайфун» и увеличивает преимущество – 3:1.

Самоотверженность приморцев позволяет сократить отрыв. Рамиль Салихзянов поборолся за воротами и вывел шайбу на пятак, а Камиль Галимуллин завершил старания напарника – 2:3.

Третий период принёс игру всухую. В начале отрезка «Крылья Советов» за две минуты оформляют дубль. За грубые ошибки приморцев наказывают Савелий Лученков и Андрей Шаблов. «Тайфун» на такую дерзость так и не отвечает. На последних минутах матча Шаблов оформляет дубль – 6:2.

Второй турнирный день в Бобруйске откроет встреча «Тайфун» - «Стальные лисы», 20:00 по ВДК. А вечером, в 01:00, «Крылья Советов» поборются с хозяевами состязаний – командой «Динамо-Шинник».