«Тайфун» сенсационно обыграл «Амурских Тигров» в дальневосточном дерби

Приморская «молодёжка», аутсайдер МХЛ, впервые в сезоне одержала победу над лидером Серебряного дивизиона.

Автор фото:МХК «Тайфун» /vk.com/mhc_tayfun

В пятницу, 23 февраля, «Тайфун» впервые в 2024 году принял во Владивостоке принципиального соперника МХЛ – «Амурских Тигров». Команда Юрия Кузнецова одержала сенсационную победу над фаворитом лиги, сообщает Спорт 25.

Матч аутсайдера и лидера Серебряного дивизиона МХЛ можно смело назвать самым интригующим с начала 2024 года. Чего только стоит валидольный первый период встречи.

Стартовый отрезок мог предрешить исход поединка. «Амурские тигры» чувствовали себя во Владивостоке, как дома. Гости сходу насели на ворота и организовали расстрел владений Новосёлова. Голкипер за свою команду стоял горой – отразил 20 бросков и так и не дал сопернику открыть счёт. Не хуже отработала и оборона «Тайфуна» – после дубля удалений защитники героически выстояли в формате «3 на 5», не позволив «тиграм» выйти на рандеву с кипером приморцев.

Второй период стал логичным продолжение предыдущего. Хабаровчане лишь нарастили прессинг и вскоре открыли счёт (1:0). Однако долго радоваться гостям не пришлось. Ответ приморцев был зеркален – перехват шайбы, контратака, выход в центр – гол (1:1). Цифры на табло сравнял Леонид Щека. До конца периода «Тайфуну» удалось выровнять игру и отбросить «тигров» от своих ворот.

Финальный отрезок и вовсе стал моментом триумфа для хозяев льда. После стартового свистка Максим Гордиюк вывел «Тайфун» вперёд. Гости сходу нивелировали преимущество соперника, однако уже через несколько минут Степан Левицкий оформил эффектный гол в меньшинстве (3:2). «Тигры» ринулись в атаки, однако не смогли взять ворота ни навалом, ни в позиционной игре. Сравнять цифры на табло гостям удалось лишь за две минуты до сирены (3:3).

В овертайме соперники бились на равных. При игре первым номером «Тайфун» впервые за весь матч смотрелся увереннее гостей, но тщетно. Определить победителя в дополнительное время не получилось.

Исход поединка решился в серии буллитов. И вновь на льду блистал Степан Левицкий. Форвард приморцев записал на свой счёт победный бросок (4:3 Б).

«Тайфун» одерживает первую в сезоне победу над «Амурскими Тиграми». Повторный матч между аутсайдером и лидером Серебряного дивизиона МХЛ состоится уже сегодня, 24 февраля, в 17:00 по Владивостоку (12+).