Сборная Владивостока по хоккею выиграла «золото» Зимних игр «Дети Приморья»

Команда столицы Дальнего Востока стала сильнейшей среди муниципалитетов Приморского края.

Автор фото:Оргкомитет МСИ «Дети Приморья» /vladivostok2024.ru

В четверг, 22 февраля, на льду «Фетисов Арены» состоялись финальные матчи турнира по хоккею в рамках первых Зимних игр «Дети Приморья» 2024. Сборная Владивостока стала чемпионом во втором дивизионе соревнований, сообщает Спорт 25.

Второй дивизион турнира был сформирован из местных команд со всего Приморского края. Свои сборные на состязания отправили 19 муниципалитетов региона. В заключительный этап Игр прошли шесть из них.

В борьбе за право выхода в финальный этап Зимних игр «Дети Приморья» на льду «Фетисов Арены» сошлись победители группового этапа – сборные Владивостокского, Находкинского, Артёмовского и Уссурийского городских округов, Октябрьского и Чугуевского муниципальных округов. По итогам плей-офф в заключительную стадию прошли первые три команды.

Все участники финального этапа сыграли вкруговую – в формате «каждый с каждым». Не потерпев ни единого поражения в финале, «золото» турнира уверенно завоевала сборная Владивостока.