«Тайфун» с минимальной разницей в счете одержал вторую победу на турнире «Памяти летчика-космонавта П.И. Беляева»

Вторым соперником в Череповце для юных «моряков» стал местный «Алмаз».

Автор фото:МХК "Алмаз"

Молодежный «Тайфун» продолжает покорять турнир «Памяти летчика-космонавта П.И. Беляева». На счету подопечных Виктора Гордиюка уже значатся две победы кряду. Первую – юные «моряки» со счетом 3:1 одержали в стартовый день над череповецким «Металлургом». Вторая – случилась в среду, 27 июля, в поединке против местного «Алмаза». Об этой встрече пишет Спорт 25.

Гости из Владивостока с первых же секунд завладели инициативой, что привело к быстрой реализации момента. На 2-ой минуте Ермохин с передачи Кузнецова пронзил череповецкого голкипера – 0:1. По ходу стартового отрезка хозяева площадки пытались перехватить инициативу, но сделать это у них получилось лишь за 2,5 минуты до первого перерыва – 1:1.

Во второй двадцатиминутке разъяренный «Алмаз» мог несколько раз завладеть преимуществом в счете, но уверенная игра в обороне «Тайфуна» и несколько сэйвов его вратаря не позволили хоккеистам из Череповца отметиться заброшенным «каучуковым диском». Зато «уйти в отрыв» получилось у приморцев. По итогам 40 минут цифры на табло показывали 3:1 в пользу подопечных Виктора Гордиюка. Голеадорами выступили Мигаль и Кузнецов.

В заключительном периоде соперники устроили голевую перестрелку. Череповчане сократили отставание в счете на 56-й минуте, за 6 секунд до финальной сирены Леушин в меньшинстве отправил в ворота «Алмаза» четвертую шайбу. Однако точку в матче поставили хозяева, но не выиграли. Итог – 3:4, победа дальневосточников.

Следующий матч на турнире «Памяти летчика-космонавта П.И. Беляева» в Череповце «Тайфун» проведет сегодня, 28 июля, в 14:30 по московскому времени (21:30 по Владивостоку). В соперниках у юных «моряков» – новичок МХЛ «СКА-Карелия».