«Тайфун» в первом товарищеском матче «предсезонки» 2022/2023 взял верх над «Академией Михайлова юниор»

Встреча состоялась в Красногорске, где у подопечных Виктора Гордиюка с 1 июля проходит предсезонная подготовка.

Автор фото:пресс-служба ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

Хоккей в летний период – настоящая роскошь для болельщиков. Фанаты активно следят за селекцией клубов, предсезонной подготовкой, а иногда выпадает возможность посмотреть несколько товарищеских противостояний. Так, к примеру, молодежный «Тайфун» из Владивостока свою «предсезонку» проводит в Подмосковье. Именно в Красногорске 23 июля состоялся матч между подопечными Виктора Гордиюка и «Академией Михайлова юниор». Как завершилась встреча и кто находится в команде приморцев на просмотре – пишет Спорт 25.

Поединок с «Михайловцами» выдался тягучим и первые 53 минуты безголевым. Размочить цифры на табло у команд получилось только за 6 минут до финальной сирены. Нападающий «Тайфуна» Руслан Тютюнников, находящийся на просмотре, вывел свою потенциальную команду вперед. А следом защитник Данила Тюменцев превосходство в счете удвоил. Как итог – 2:0.

Также, как и положено в рамках «предсезонки», соперники провели серию буллитов, не влияющую на результат матча, но показывающую «пробелы» в игре. В послематчевых бросках сильнее оказались гости из Тулы – 0:2.

На прошлой неделе мы уже писали, что просмотровые контракты с «Тайфуном» подписали Руслан Тютюнников и Артемий Гайдуков. Но в стан юных «моряков» на просмотр присоединились еще четверо: Антон Кузнецов, Никита Баландин, Павел Анохин и Александр Клюшниченко, все – нападающие.

Подшефные Виктора Гордиюка на время покинули свою тренировочную базу в Красногорске и отправились на турнир «Памяти летчика-космонавта П.И. Беляева» в Череповец, который пройдет с 26 по 30 июля.