Первая победа «Тайфуна» на турнире в Череповце случилась над местным «Металлургом»

В прошлом году на турнире «Памяти летчика-космонавта П.И. Беляева» подопечные Виктора Гордиюка заняли второе место.

Автор фото:МХК "Алмаз"

Хоккей в июле – роскошь, а хоккейный турнир – настоящее богатство. Многие болельщики в «предсезонку» становятся «голодными» до своего любимого вида спорта, но у приморских фанатов есть «счастливый билетик». Правда, только на прямую трансляцию. Молодежный «Тайфун» из Владивостока с 26 по 30 июля сыграет на турнире «Памяти летчика-космонавта П.И. Беляева» в Череповце. Первый матч уже пройден, а как – пишет Спорт 25.

Череповецкий турнир для подшефных Виктора Гордиюка стал традиционным. В прошлом году юные «моряки» стали вторыми по итогам всего чемпионата, уступив в решающем поединке мытищинскому «Атланту». Зато голкипера юных «моряков» Алексея Носкова отметили отдельно – признали лучшим вратарем турнира.

В этот раз своей встречей приморцы дали старт всему соревнованию. Первым соперником «Тайфуна» стал череповецкий «Металлург». С первым секунд противостояния дальневосточная «молодежка» принялась прессинговать ворота хозяев. Как итог – владивостокцы и размочили цифры на табло. Голеадором в стартовом отрезке выступил Владислав Баснев, 0:1.

Следующие 40 минут матча также прошли под контролем гостей с берега Японского моря. Хоть «Металлург» временами и пытался перехватить инициативу, но во второй двадцатиминутке приморцы все-таки удвоили счет усилиями Сергея Пурдышова. В заключительном периоде юные «моряки» в третий раз огорчили голкипера череповчан, но те в ворота Носкова отправили «ответочку» за 10 секунд до финальной сирены – 1:3.

Следующий матч на турнире «Памяти летчика-космонавта П.И. Беляева» в Череповце «Тайфун» проведет уже сегодня, 27 июля, в 18:00 по московскому времени (01:00 по Владивостоку). В соперниках у подшефных Виктора Гордиюка – местный МХК «Алмаз».