«Тайфун» проиграл «Русским Витязям», ведя в счёте 3:1

Приморский «Тайфун» потерпел второе поражение «Русским Витязям» в подмосковной Балашихе. Молодёжка «Адмирала» последовала примеру старших, пропустив четыре шайбы кряду.

Автор фото:МХК «Тайфун» во ВКонтакте /vk.com/mhc_tayfun

Приморский «Тайфун» уступил «Русским Витязям» во втором спаренном матче регулярного чемпионата МХЛ-2024/25. Команда Ильгиза Нуриева вылетела из числа фаворитов Серебряного дивизиона Запада, сообщает Спорт 25.

Победа в повторной встрече команд в Балашихе (Подмосковье) могла вернуть «Тайфун» в зону плей-ин. Предыдущий матч завершился со счётом 3:1 в пользу хозяев льда. Однако победа «Витязей» была не больше, чем удачей и закономерным результатом удалений со стороны приморцев. Вторая игра должна была расставить всё по своим местам – не случилось.

Первый период матча полностью копировал предыдущую встречу. Хозяева льда занесли быстрый гол в ворота гостей. Приморцы остались в роли догоняющих – ненадолго. Уже во втором игровом отрезке «Тайфун» перевернул ход встречи с ног на голову. На старте периода Роман Строчкин сравнял счёт, к середине 20-минутки Артём Плаксин вывел гостей вперёд, а ещё через две минуты Максим Гордиюк удвоил это преимущество (3:1). Под занавес периода форвард «Витязей» Максим Ильичёв сократил отставание хозяев льда (2:3), однако на большее ни сил, ни времени не хватило.

Финальный игровой отрезок не обещал никакой интриги. «Русские Витязи» лихорадочно пытались сравнять счёт и вытянуть матч, но оборона «Тайфуна» прерывала любые атаки соперника. Спасти хозяев льда могло только чудо? Нет, не чудо, а обычное удаление в составе гостей. На 52-й минуте матча приморцы остались в меньшинстве и посыпались. До финальной сирены «Тайфун» пропустил три безответные шайбы в свои ворота (3:5) и потерял шансы на быстрое возвращение в зону плей-ин.

«Лига очень сильная, конкуренция серьёзная. Такие секундные послабления в игре приводят к плачевному результату. Сегодня мы выиграли матч, но не по итоговому счёту. Всё потому, что допустили ряд грубых ошибок. Ненужный второй гол перед перерывом, когда счёт был 3:1. Потом удаление в средней зоне – грубая ошибка. Ребята выглядели сегодня очень хорошо. Играли здорово. Но ошибались», - рассказал после игры главный тренер «Тайфуна» Ильгиз Нуриев.

«Тайфун» после поражения «Русским Витязям» опускается на пятую строчку Серебряного дивизиона Западной конференции МХЛ (15 очков). Подмосковный клуб с 18-ю баллами замыкает тройку плей-ин, четвёртое место в таблице с 15-ю очками в копилке занимают «Крылья Советов».