«Тайфун» проиграл «АКМ-Юниор» на выезде в Туле

Владивостокский «Тайфун» уступил тульскому «АКМ-Юниор» и продлил четырёхматчевую серию поражений в регулярном чемпионате МХЛ.

Автор фото:МХК «Тайфун» во ВКонтакте /vk.com/mhc_tayfun

Приморский «Тайфун» потерпел четвёртое кряду поражение в октябрьской серии выездных матчей регулярного чемпионата МХЛ сезона-2024/25. Команда Ильгиза Нуриева в повторной встрече уступила тульскому «АКМ-Юниор», сообщает Спорт 25.

Первый матч в «Ледовом дворце» в Туле завершился победой хозяев льда со счётом 4:3. Приморские гости уступили сопернику всего одну шайбу, поэтому вторая встреча вновь обещала напряжённую борьбу – не случилось.

Стартовый период матча обозначился полным доминированием гостей над хозяевами льда. «Тайфун» трижды имел шанс забивать в большинстве и трижды благополучно его упускал. Большую часть игрового времени приморцы провели в атаке, практически не возвращаясь к собственным воротам. Однако защитники туляков отработал на «отлично». За 20 минут дальневосточникам не удалось создать ни одного действительно опасного момента у ворот хозяев льда.

Второй период позволил «АКМ-Юниор» вернуть инициативу в свои руки. Всего десять секунд понадобилось тулякам, чтобы открыть счёт (1:0). Ответ гостей не заставил себя долго ждать – через пару минут Артём Плаксин сравнял цифры на табло (1:1), однако этот гол стал последним результативным действием «Тайфуна» в матче с «Юниором».

Следующие полчаса команда хозяев в буквальном смысле возила гостей по домашнему льду. При этом забивать новые голы туляки не спешили. «АКМ-Юниор» растянул три заброшенных шайбы – по шайбе на каждую 10-минутку (4:1).

«Не понравилось, что мы не выходили побеждать. Вообще очень тяжёлый выезд для нас сложился. Встречи хорошие были по накалу, но в каждом по отдельности матче были элементы, которые ломали игру, либо чего-то просто не хватало. Когда лидерам чуть тяжело стало, хотелось бы, чтобы другие ребята себя проявляли с лучшей стороны и брали инициативу на себя. Вот этого, наверное, не хватило нам», - рассказал после матча главный тренер «Тайфуна» Ильгиз Нуриев.

«Тайфун» терпит четвёртое кряду поражение в октябрьской серии выездных матчей МХЛ и занимает пятое место Серебряного дивизиона, всё сильнее отдаляясь от зоны плей-ин.