«Тайфун» одержал третью победу кряду, обыграв «Академию Михайлова»

Три гола от защитников, хет-трик передач от Ермохина и третья победа подряд. Молодежный «Тайфун» и во втором спаренном матче одержал верх над туляками.

Автор фото:пресс-служба ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

Юные «моряки» домашние матчи сезона 2021/2022 Париматч МХЛ начали против «Академии Михайлова». В первой игре «Тайфун» победил со счетом 4:2, а во второй – повторил успех, но с ещё большим преимуществом, 5:2. Об этом матче рассказывает Спорт 25

В повторном противостоянии «оружейники» начали активно прессинговать ворота хозяев, так что уже на третьей минуте встречи хоккеисты «АКМ» огорчили голкипера приморцев точным броском Антона Данилова – 0:1. Однако после – началась серия удалений. Первыми реализовать большинство удалось подопечным Виктора Гордиюка. За 3 с половиной минуты до перерыва Данил Колокольцев сравнял цифры на табло.

Вторая двадцатиминутка была схожа на стартовый матч. Команда из Владивостока взяла игру под свой контроль и побежала в атаку, как следствие – удвоив своё преимущество в счете, 3:1. Голеадоры – Тюменцев и Леушин. И пусть «михайловцы»чуть ли не в два раза перебросали хозяев, но голкипер Носков был в порядке, совершив несколько уверенных сейвов.

В заключительном отрезке гости готовы были снова сравнять цифры на табло. Петров в большинстве сократил отставание до минимума, 3:2. Но под занавес встречи юные «моряки» своё слово сказали ещё дважды. Сначала голом отметился Мельниченко, а капитан Овечкин забросил пятую шайбу в ворота соперника. «Тайфун» одержал победу со счетом 5:2. Таким образом, приморская команда имеет в своей копилке 6 очков и занимает вторую строчку в турнирной таблице конференции «Запад».

14-го и 15-го сентября на льду «Фетисов Арены» владивостокцы встретятся с молодежным «Спартаком». Начало первого поединка в 13:00 по местному времени, второго – в 19:00.