«Тайфун» на домашней арене с преимуществом в две шайбы обыграл «Академию Михайлова»

Молодежка «Адмирала» первой опробовала лёд «Фетисов Арены», где принимала «Академию Михайлова» в рамках сезона Париматч МХЛ 2021/2022.

Автор фото:пресс-служба ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

Подопечные Виктора Гордиюка новый сезон Париматч Молодежной хоккейной лиги начали на выезде, а точнее – на Сахалине, где обменялись победами с «Акулами». Сегодня стартовый матч на «Фетисов Арене» против «Академии Михайлова» остался за «Тайфуном» – 4:2. Об этом рассказывает Спорт 25.

Гости из Тулы приехали под руководством экс-рулевого приморцев Игоря Гаврилова, да и сама команда в лиге начала лишь свой второй регулярный чемпионат. Молодые, но бойкие – это про «оружейников». Встреча изначально обещала быть интересной. К тому же, соперники между собой провели четыре очных встречи, в которых трижды победу одержал «Тайфун», один раз они проиграли по буллитам.

Начали юные «моряки» как и положено – по-хозяйски. Уже на 10-й минуте матча Александрин распечатал ворота «михайловцев». Правда, недолго длилось минимальное преимущество приморцев, потому что уже через 2 минуты туляки сравняли цифры на табло.

Однако во втором отрезке капитан владивостокцев Илья Овечкин в большинстве вывел свою команду вперёд, а Копылов сделал счёт 3:1.

В первой половине третьей двадцатиминутки «АКМ» ещё раз попытались отыграться, забросив свою вторую шайбу, но «Тайфун» снова был на два шага впереди. Болельщики на «Фетисов Арене» могли наблюдать на кубе 4:2 после гола Пурдышова. Собственно, больше в этой встрече ничего не случилось. Это вторая победа подопечных Гордиюка кряду.

Завтра, 11-го сентября, соперников ждёт повторный матч. Начало – в 13:00 по Владивостоку.