«Тайфун» и «Амурские Тигры» повторно сыграют во Владивостоке

Встреча в рамках Париматч МХЛ пройдет сегодня на льду «Фетисов Арены». «Тайфун» и «Амурские Тигры» встретятся в 22 раз в истории. В воскресенье победу со счетом 4:2 одержали хабаровские хоккеисты.

Автор фото:пресс-служба ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

Сегодня МКХ «Тайфун» и «Амурские Тигры» проведут повторный поединок во Владивостоке в рамках Париматч МХЛ. Приморцы попытаются взять реванш за поражение со счетом 2:4. Об этом пишет Спорт 25.

16 января команды встретились впервые в этом сезоне. Хабаровчане, выдержав стартовый натиск хоккеистов «Тайфуна», еще до перерыва сумели забросить одну шайбу. Во втором периоде хозяева организовали ответный гол, однако «тигры» на это огрызнулись трижды. И они с комфортным преимуществом выходили на заключительную 20-минутку. «Тайфун» был активен в третьем отрезке: Даниил Гутик спустя три минуты после вбрасывания сократил отставание в счете до двух шайб, но в итоге победила хабаровская «молодежка», 4:2, при этом приморцы более чем в два раза перебросали принципиального соперника (44-21).

17 января «Тайфун» и «Амурские Тигры» проведут в МХЛ 22-ую очную встречу. Сейчас у приморцев — 12 побед, у хабаровчан — 9; по шайбам 58-55, по штрафным минутам 356-273.

На данный момент лидером «Тайфуна» является Даниил Гутик: в последних пяти матчах 17-ый номер приморцев набрал 11 (7+4) очков. Лучший среди «Амурских Тигров» — Игнат Коротких. Форвард хабаровчан забросил две шайбы в пяти встречах, еще дважды выступил в роли ассистента.

Матч «Тайфун» — «Амурские Тигры» на льду «Фетисов Арены» во Владивостоке начнется в 19 часов по местному времени. Прямая трансляция пройдет на телеканалах «КХЛ» и «КХЛ Prime». Возрастная категория (12+).