Светлана Миронова и Лариса Куклина выиграли спринт в Тюмени

Миронова сделала один промах, но даже он не помешал ей занять первое место. Куклина отстрелялась на ноль.

Автор фото:Союз биатлонистов России

Светлана Миронова и Лариса Куклина стали победительницами контрольной спринтерской гонки в Тюмени. Биатлонистки показали на финише одинаковое время 20 минут 8 секунд, сообщает Спорт 25.

В понедельник, 15 ноября, состоялся первый старт в рамках контрольных тренировок у женской сборной России по биатлону. На старт вышли 18 биатлонисток, которые борются за путёвки на Кубок мира и Кубок IBU.  Согласно критериям отбора на первые четыре этапа КМ будет отобрано шесть спортсменок. Первые две путёвки получат биатлонистки, которые в прошлом сезоне финишировали в топ-20 общего зачета Кубка. Троих атлеток отберёт тренерский состав. Одно место достанется спортсменке, которая будет в числе лучших по итогам стартов в Тюмени.

На первые три этапа Кубка IBU также будет сформирована команда из шести биатлонисток. Две - по результатам тюменских гонок, ещё четыре будут отобраны тренерами сборной.

Победу в спринте поделили сразу две спортсменки. На первом месте оказались Миронова, которая уже прошла отбор на КМ, а также Куклина. Замкнула тройку представительница Свердловской области Тамара Дербушева.

Завтра девушки пробегут масс-старт, после которого тренеры объявят составы национальных команд на кубковые гонки.