Биатлонист Никита Поршнев выиграл масс-старт в Ханты-Мансийске

Сегодня состоялась вторая контрольная гонка мужской сборной России по биатлону. Совсем скоро тренеры объявят составы на Кубок IBU и имя биатлониста, который выступит на Кубке мира в декабре.

Автор фото:Союз биатлонистов России

В Ханты-Мансийске состоялся масс-старт в рамках контрольных стартов мужской сборной России по биатлону. Победителем забега стал Никита Поршнев, который на финише показал время 36:43.9. Об этом сообщает Спорт 25.

После данной гонки тренерский состав определит, кто отправиться на Кубок IBU, а кто станет тем самым счастливым обладателем путевки на Кубок мира. На старт 11 км забега вышли 20 биатлонистов. Юрий Шопин и Даниил Фомин решили пропустить гонку.

После первой стрельбы в лидерах был Антон Бабиков, однако на финиш он пришёл в шаге от пьедестала, показав четвёртое время. Победителем же стал участник Кубка мира Никита Поршнев, который отстрелял на ноль. Вторым пришёл Александр Поварицын, также отстрелял на ноль. К слову, Поварницын показал второе время и в спринте день назад. Замкнул тройку призеров Даниил Серохвостов, который снова не справился со стрельбой, допустив три промаха. Серохвостов также был третьим и в спринте.

Совсем скоро тренерский штаб мужской команды назовёт составы команд на главные турниры. Судя по ходу, Серохвостов имеет высокие шансы попасть в основную команду, однако пока биатлонист не убедителен в стрельбе. Стабильность показал и Поварицын, который также имеет высокие шансы стать участником основы.

Добавим, победитель спринта Ильназ Мухамедзянов в масс-старте показал лишь восьмое время.