Стрелки ОКР принесли две медали Олимпиады в Токио

Спустя 17 лет наши спортсменки выиграли медали в стрельбе из винтовки с трех позиций.

Автор фото:Официальный телеграм Олимпийского комитета России

Субботний день на Олимпиаде подарил нашей команде ОКР пару наград в стрельбе из винтовки с трех положений. Юлии Зыковой досталось «серебро», а Юлии Каримовой – «бронза». Об этом сообщает Спорт 25.

Зыкова еще в квалификации громко заявила о себе, как о главной претендентке на первое место в финале. В отборе спортсменка установила олимпийский рекорд. Однако в финале в серии на выбывании в последней серии уступила совсем чуть-чуть швейцарской чемпионке Нине Кристен.

Каримова в отборе для финала стала четвертой, но в самом финале улучшила позицию, став призером. Все решила стрельба лёжа, которая позволила россиянке войти в топ-3 Токио-2020. Ранее Каримова выиграла серебряную медаль в паре с Сергеем Каменских.

Эти медали стали первыми с 2004 года, тогда в Афинах Любовь Галкина стала чемпионкой. Спустя 17 лет дисциплина подарила нашей стране две медали.