Стали известны все участники 1/128 финала Бетсити Кубка России по футболу

Вторая серия матчей 1/256 финала Кубка России состоялась в воскресенье. Тяжелейшие победы одержали клубы «Биолог-Новокубанск» и «Спартак Нч». Обзор и результаты пяти футбольных матчей, комментарии тренеров и голы Погребняка — в нашем материале.

Автор фото:ФК «Биолог-Новокубанск» /vk.com/fc.biolog

Стали известны все участники 1/128 финала Бетсити Кубка России по футболу. Заключительные встречи стадии 1/256 состоялись в воскресенье. Команды разошлись на голы: в пяти поединках было забито 24 мяча. Об этом сообщает Спорт 25.

Наибольшее число голов, шесть, зафиксировано сразу в двух встречах. На стадионе «Биолог» в поселке Прогресс клуб «Биолог-Новокубанск» принимал «Туапсе». Гости открыли счет на 17-ой минуте, следом хозяева забили трижды и на перерыв ушли с достаточно комфортным преимуществом. Однако проспали старт второго тайма и пропустили дважды в течение десяти минут. Победитель определялся в серии пенальти, где удача улыбнулась «Биологу».

«Получился классический интересный кубковый матч. Ничья, пенальти — все это для зрителя интересно. Но для меня как для тренера это — проблема. Мы проиграли начало каждого тайма, что позволило им сравнять счет. Мы забили то, что должны были забить, но много моментов ребята не реализовали. Видимо, придется их гладить по голове, пока не начнут забивать», — рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Биолога» Леонид Назаренко.

Леонид Назаренко тренирует «желто-синих» [официальные цвета клуба «Биолог»] с 2015-го года. В 2010-ом он был наставником «Луча-Энергии». А начал тренерскую деятельность в середине 80-х, когда тренировал хабаровский ФК «СКА».

Самым серьезным достижением «Биолога» в Кубке был выход в 1/32 финала. Это произошло в сезоне 2016/2017. В 1/128 подопечные Назаренко обыграли «Армавир» на выезде, следом разобрались с клубом «СКА Р/Д», но в 1/32 уступили «Спартаку» из Нальчика. Тогда же, кстати, вылетел еще один желто-синий клуб — «Луч-Энергия», который проиграл в гостях «Чите».

В 1/128 финала «Биолог-Новокубанск» сыграет на выезде против «Черноморца».

Также шесть голов зафиксировано в «ставропольском дерби». На стадионе «Динамо» в Ставрополе сошлись «СтавАгросоюз» (Невинномысск) и «Динамо Ставрополь». Для номинальных хозяев все началось неплохо: уже на 28-ой минуте они забили гол, но в споре эйфории с озлобленностью победила вторая, и гости еще до перерыва забили дважды — на 33-й и 35-ой минутах. Невинномыссцы огрызнулись и сравняли цифры на табло на 52-ой минуте, однако на этом результативность «фермеров» и закончилась. «Бело-голубые» вышли вперед на 71-ой минуте, а затем уже в концовке основного времени упрочили преимущество. Итог — 2:4. В 1/128 финала «Динамо Ставрополь» сыграет против ФК «Кубань-Холдинг».

Известный российский клуб «Машук-КМВ», которому уже 85 лет, без проблем разобрался с «Ессентуками». Встреча на стадионе «Центральный» в Пятигорске завершилась со счетом 4:0. Дублем отметился Даниил Родин, по голу забили Джамбулат Дулаев и Глеб Подковыров. Также случился и неприятный для «машуков» эпизод: защитник Степан Никитин был удален с поля, и следующую игру он пропустит. Соперником по 1/128 финала станет клуб «Анжи».

Уверенную победу одержал ФК «Форте». На домашнем поле в Таганроге команда разгромила «Дружбу» из Майкопа, 3:0. Результат хозяева оформили еще в первой трети стартового тайма, когда забили дважды: отличились Иван Погребняк и Илья Юрченко. А во втором тайме финальную точку поставил Погребняк, оформивший дубль. В следующем раунде «Форте» сыграет на выезде против ростовского «СКА».

«Спартака» из Нальчика в очень непростом для себя матче оказался сильнее ФК «Махачкала», 3:2. В первом тайме хозяева лучше справились с жарой, которая стояла в этот день, выдержали высокий темп и дважды забили: Альберт Богатырёв отличился на 14-ой и 44-ой минуте. Гости отыгрались в середине второго тайма усилиями Расула Гитинова. Но затем индивидуальная ошибка защитника гостей привела к третьему голу в ворота «Махачкалы»: длинный пас со своей половины поля без всякого сопротивления головой замкнул Анзор Хутов, это была 74-ая минута. Буквально в следующей атаке гости заработали пенальти, который реализовал Рустам Халимбеков. «Спартак» имел еще как минимум один 100-процентный момент, но больше голов забито не было.

«Очень важный матч, фактически он стал первым после предыдущего сезона. Мы не могли провести ни одного контрольного поединка. В связи с этим были определенные опасения, плюс такой серьезный соперник — очень хорошая команда. И для нас это был серьезный тест. Наши ребята справились, проявили морально-волевые качества в такую жаркую погоду», — сказал главный тренер ФК «Спартак Нч» Хасанби Биджиев на пресс-конференции.

В 1/128 его команде предстоит сыграть на выезде против ФК «Легион Динамо».

Матчи 1/128 финала пройдут 28-29 июля. Ранее мы сообщали, «Динамо-Владивосток» с победы стартовало в Бетсити Кубке России по футболу.