Две победы новичков, марафон пенальти в Петербурге и разгром 6:0. Итоги старта Кубка России по футболу

Новый сезон Бетсити Кубка России по футболу открыт. Ярчайшую и крупнейшую победу одержал «Авангард» (Курск), на стадионе в Санкт-Петербурге 15 минут команды били послематчевые пенальти, а дебютанты российского турнира – ФК «Красава» и ФК «Динамо-Владивосток» – уверенно выиграли первые официальные матчи. За свою команду «Знамя» отличился Роман Павлюченко. Результаты игр и обзор 1/256 финала Бетсити Кубка России по футболу — в нашем материале.

14 июля стартовал Бетсити Кубок России по футболу сезона 2021 года. В стартовый день сыграно 16 матчей. В шести встречах для выявления победителей потребовалась серия пенальти. Об этом сообщает сетевое издание Спорт 25.

В 1/256 Кубка наибольших успехов в плане счета добились две команды. «Спартак-Туймазы» уверенно выбил из турнира «Ладу-Тольятти». Многократный чемпион и призер чемпионат Башкирии одержал победу со счетом 4:0. Победный гол уже на седьмой минуте забил Даниил Кириченко, новобранец «Спартака».

Настоящий разгром состоялся в Курске на стадионе «Трудовые резервы». Почти 550 болельщиков увидели шесть безответных голов «Авангарда» в ворота клуба «Салют-Белгород». Это — крупнейшая победа курского коллектива за всю историю выступления в Кубке страны. Первый тайм хозяева завершили с минимальным преимуществом, 1:0. Но во втором отрезке они уже к 62-ой минуте вели со счетом 3:0, а под занавес поединка отправили в сетку ворот гостей еще два мяча. В следующем матче соперником «Авангарда» станет «Чайка» из Песчанокопского, середняк ФНЛ прошлого сезона.

Свои дебютные победы на официальном уровне одержали новички российского футбола. Клуб Евгения Савина «Красава» без проблем прошел «Металлург-Видное», 3:0. А «Динамо-Владивосток» оказалось сильнее соперников из Сахалина, 2:0. В составе приморцев голы забили Дмитрий Садов и Артем Коржунов

В шести встречах для определения победителя потребовалсь серия 11-метровых ударов. Особняком тут стоит заруба «Динамо СПб» с «Читой» в Санкт-Петербурге. На малой спортивной арене «Петровский» хозяева вышли вперед на седьмой минуте, когда пенальти реализовал Евгений Алфёров. Максим Нестеров восстановил паритет на 59-ой минуте встречи. Следом Николай Шиков выводит «бело-голубых» в лидеры, и вновь Нестерову удается вернуть свою команду в борьбу, 2:2. Дело перешло в серию пенальти. 15 минут команды били 11-метровые, в итоге со счетом 11:10 победу одержала команда из Петербурга.

В матче клуба «Знамя» с «Коломной» голом и голевым пасом отметился известный игрок, экс-футболист сборной России и «Тоттенхэма» — Роман Павлюченко. Его навыки помогли команде победить со счетом 3:0. Все результаты стартового дня Кубка можно посмотреть здесь.

18 июля в рамках 1/256 финала Бетсити Кубка России по футболу состоятся еще пять матчей, и определятся все победители 1/128.