Сравняли, но не дожали: «Тайфун» вновь проиграл в Южно-Сахалинске

Матч завершился со счетом 4:2. Теперь приморцы возвращаются домой. Во Владивостоке играми против «Сахалинских Акул» они завершат сезон МХЛ. Поединки пройдут 5 и 6 марта.

Автор фото:МХК «Сахалинские Акулы» /sakh-sharks.ru

Первый период этого матча, как и прошлого, ознаменовался удалением на старте. Только в этот раз в штраф-боксе отправился не игрок хозяев, а нападающий «Тайфуна» Егор Чуб. Сахалинцы решили не откладывать дело в долгий ящик и сразу же взвинтили темп. Меньше минуты им понадобилось, чтобы огорчить приморскую дружину: Мельник от заднего бортика выдал пас на неприкрытого Булата Миннеханова, который «накрутил» защитников на пятачке, но в последний момент не сумел переиграть Кирилла Ершова в ближнем бою. Вратарь отразил шайбу, но на добивание подоспел Филипп Кнауб. Ершов растянулся по всей ширине ворот в шпагате, но спасти своих не смог. 1:0.

Лучший нападающий «Акул» Миннеханов буквально сразу же реабилитировался перед болельщиками и на шестой минуте встречи добился своего. Кстати, отличилась та же пятерка игроков, да и гол был похож на первый. Данил Мельник вновь прокатился за воротами и в последний момент нашел Миннеханова, который на этот раз точно вонзил шайбу в цель, 2:0.

Во втором игровом отрезке «Тайфун» постарался перевернуть все с ног на голову. Очевидно помогли корректировки Андрея Круглова, который выводил в этом матче команду на лед, так как Гаврилов покинул расположение клуба по семейным обстоятельствам.

Сначала Илья Ужегов набросом от синей линии заставил врасплох Кирилла Кузьменко, а через пару минут Данила Барабаш в одиночку переиграл защиту островитян и в сольном проходе сравнял счет, 2:2.

К слову, двойной ответ гостей не напугал и не смутил хозяев. «Сахалинские Акулы» тут же вышли в лидеры, а за пять секунд до сирены и вовсе восстановили двузначный перевес. Дублем отметился Миннеханов. Стоит сказать, что счет 4:2 так и продержался до финальной сирены, хотя все шансы на очередной камбэк у приморцев были.

После двух поражений владивостокцы отправляются домой. Нашим ребятам предстоит сыграть финальные игры сезона.  Соперником 5 и 6 марта станут вновь «Сахалинские Акулы». Игры начнутся в 19.30 и 13.00 соответственно.