Матч #1. «Тайфун» потерпел поражение от «Акул» на Сахалине

Встреча завершилась со счетом 3:1. Единственная шайба гостей на счету Данила Колокольцева. Повторный поединок на острове состоится сегодня.

Автор фото:МХК «Сахалинские Акулы» /sakh-sharks.ru

Перед вылетом в Южно-Сахалинск на последние выездные игры сезона 2020/2021 МХЛ наставник «Тайфуна» Игорь Гаврилов рассказал, что настрой у команды максимальный. Все ребята готовятся к борьбе, но желание у них одно — привезти с Сахалина четыре очка. Такой исход игр с «Акулами» был бы реальным. Ведь островитяне неважно проводят чемпионат, идут на предпоследней строчке в турнирной таблице на Западе. Но одного не учел тренер: этими играми сахалинцы закрывают домашний сезон, и у них мотивация так же, как и у нас — запредельная. «Сахалинские Акулы» с этой задачей справилась куда лучше гостей. И это несмотря на два удаления, которые они схлопотали на старте матча и в середине первого периода.

Приморцы создали огромное количество моментов для взятия чужих ворот, но реализовать численное большинство так и не вышло, а под занавес двадцатиминутки, когда Елизаров не попал с пятака, сахалинцы умчали в контратаку и заставили капитулировать нашего голкипера: Филипп Кнауб прокатился по правому флангу, резко остановился и скинул шайбу в центр на Александра Баранова, который мощно приложился по ней и не прогадал — 1:0.

На 27-й минуте приморцы в лице Ивана Хрунина отправились в штраф-бокс. Хозяева обрушили шквал атак, но не реализовали лишнего игрока. Не расстроились, не опустили руки и на экваторе встречи забросили вторую шайбу. Отличился хоккеист с тематической фамилией Гроза, 2:0.

Данила Гроза уже на старте третьего игрового отрезка броском из левого круга вбрасывания оформил дубль. Такого счета, 3:0, совсем не ждали ни мы, ни болельщики «Тайфуна», ни сами хоккеисты. Вроде и моментов было уйма, вроде и в скорости не уступали, но подвела реализация. Казалось, что цифры на табло останутся неизменными, но владивостокцы все-таки затолкали одну шайбу. Счет за две минуты до финальной сирены размочил Данил Колокольцев. Пока на пятаке царила неразбериха, Колокольцев приложился издали и забросил единственную шайбу владивостокцев в этом матче. Итог первого поединка на Сахалине — 3:1.

Второй поединок между «Акулами» и «Тайфуном» состоится сегодня, 2 марта. Ждем реванша от наших ребят и желаем им удачи.