Спортсмены школы «Мастер» завоевали 16 медалей на Кубке Урала по самбо

Воспитанники тренеров одной из самых известных в крае спортивных школ участвовали в турнире в Челябинске в составе 19-ти человек. 11 раз приморские представители самбо становились лучшими.

Автор фото:предоставлено СШ «Мастер» /instagram.com/master_school_official

Спортсмены спортивной школы «Мастер» Приморского края завоевали 16 медалей по итогам Кубка Урала по самбо. Также ребята добились второго общекомандного места в медальном зачете по итогам турнира, об этом пишет Спорт 25.

Соревнования проходили в манеже УралГУФК в Челябинске 29-30 мая. На турнир заявились спортсмены из 20-ти городов страны. Спортшколу «Мастер» представляли 19 человек, которые показали один из лучших результатов состязаний. Регламентом были предусмотрены личный и командный зачеты. Каждый участник 2002-го года рождения и старше мог выступить и в спортивном, и в боевом самбо.

29 мая состоялись взвешивание, совещание судейской коллегии, предварительные схватки и финалы по спортивному самбо. 30 мая программу спортивного самбо дополнили поединки в боевом самбо. По результатам двух дней воспитанники тренеров спортивной школы «Мастер» завоевали 16 медалей. Лучшими в своих категориях стали Лев Мельников, Леонид Писаренко, Платон Галаган, Алексей Ситников, Александр Лободюк, Юрий Ковтун, Асланбек Ирисханов, Анатолий Кузнецов, Александр Уткин, Никита Пирогов и Александр Логвиненко.

Победители Кубка Урала по самбо из спортивной школы «Мастер». Фото: предоставлено СШ «Мастер».

«Серебро» в копилку своей команды принесли Захар Бурыкин, Вячеслав Довгопол, Дмитрий Демин. Бронзовые награды — у Михаила Дергунова и Дмитрия Демина.

Отметим, что ранее спортсмены «Мастера» завоевали пять медалей на проходившем 26-28 мая в Хабаровске чемпионате ДФО по дзюдо. Наталья Захарова привезла домой золотую медаль, Роман Маслов и Ирина Терещенко вернулись с «серебром», а Денис Перфилов и Николай Ковтун заняли третье место.

спортсмены «Мастера» завоевали пять медалей на проходившем 26-28 мая в Хабаровске чемпионате ДФО по дзюдо
Спортсмены СШ «Мастер» завоевали 5 медалей на чемпионате ДФО по дзюдо в Хабаровске.