Александр Логвиненко завоевал золотую медаль на первенстве России по самбо

Воспитаннику СШ «Мастер» необходимо было выиграть девять схваток, чтобы стать лучшим.

Автор фото:mf.bmstu.ru

Воспитанник спортивной школы «Мастер» Александр Логвиненко выиграл золотую медаль в категории до 49 килограммов и стал победителем первенства России по самбо среди юношей 14-16 лет, проходящем в Новороссийске, сообщает Спорт 25.

На пути к финалу воспитанник тренера Владимира Зубкова, восьмиклассник СШ №19 из Артема выиграл восемь схваток, в том числе полуфинальную у представителя Москвы. В решающем поединке за золотую медаль Александр Логвиненко уверенно по баллам 3:0 переиграл соперника из Краснодарского края. Напомним, что два года назад Александр уже выигрывал бронзовую награду на российском первенстве, и вот сейчас — безоговорочная победа.

«У Сашки в весовой категории было 48 участников. Он очень целеустремленный мальчишка, он живет в спортзале. Его победа — заслуженная. Молодец», — рассказал тренер победителя первенства России Владимир Зубков.

Вместе с золотой медалью Александр Логвиненко завоевал право выступить в составе юношеской сборной России на первенстве Европы. Турнир Старого Света пройдет в Нидерландах в декабре.

Более никто из приморских юношей и девушек до медалей в пятницу не добирался. В субботу у юношей на ковер выйдут приморские самбисты Хампаш Ирисханов в весовой категории до 53 килограммов и Илья Правдеников до 71 килограмма.