Сперцян оформил дубль, продлил беспроигрышную серию «Краснодара» и стал вторым бомбардиром клуба

«Краснодар» одержал гостевую победу над «Спартаком» в чемпионате России по футболу. Матч 21 тура РПЛ завершился со счетом 1:2. В составе «быков» дубль оформил Эдуард Сперцян, который продлил беспроигрышную серию «Краснодара» до шести матчей, а сам вышел на второе место в списке бомбардиров клуба.

Автор фото:ФК «Краснодар» /fckrasnodar.ru

13 марта «Спартак» и «Краснодар» встретились в рамках 21-го тура Тинькофф РПЛ в Москве. Игра завершилась со счетом 1:2. Отмененные голы, два пенальти, хитрый штрафной и дубль Эдуарда Сперцяна, который продлил беспроигрышную серию «быков» до шести встреч — в обзоре матча «Спартак» – «Краснодар» от корреспондента Спорта 25.

На пятой минуте Эдуард Сперцян открыл счет в матче ударом со штрафного. Из полукруга штрафной площади он пустил мяч под стенкой в правый от Селихова угол. Через шесть минут Бакаев сравнял цифры на табло, однако взятие ворота отменили из-за офсайда у Николсона в момент развития атаки. К середине тайма соперники создали еще по одному опасному моменту. А после получаса игры у «Спартака» могли сравнивать счет Николсон и Джикия, однако оба в створ не попали. Хозяева восстановили паритет только на 38-ой минуте с пенальти. Джикия продолжил диагональный заброс скидкой головой к воротам Сафонова, Матвей отбил мяч, и тот отскочил в руку Владимиру Ильину. К точке подошел Квинси Промес и мощно пробил низом — Сафонов угадал направление, но до мяча не дотянулся, 1:1.

Во втором тайме был еще один отмененный гол «Спартака». Николсон обыграл троих футболистов «быков», а затем в ближнем бою перехитрил Сафонова. Но VAR показал, что в этом эпизоде не обошлось без попадания мяча в руку Шамару. А развязка произошла в концовке встречи. «Спартаковцы» повалили ворвавшегося в штрафную Эдуарда Сперцяна. Он же исполнил пенальти на 86-ой минуте, пустив мяч практически по центру ворот — 2:1, победа «Краснодара».

Эдуард Сперцян, благодаря оформленному дублю, с шестью голами вышел на второе место в списке бомбардиров «Краснодара». 74-ой номер «черно-зеленых» забил во втором матче подряд: во встрече против «Урала» он отличился с пенальти. Точность Сперцяна продлила беспроигрышную серию «Краснодара» до шести матчей подряд.

По итогам 21 тура РПЛ обе команды остались на прежнем месте: «Спартак» занимает девятую позицию в турнирной таблице, а «Краснодар» идет на пятой строчке. В ближайшие выходные «красно-белые» сыграют на выезде с «Нижним Новгороде», а «быки» отправятся в гости к «Уфе».