Спасибо ребятам за характер, за матч, за камбэк: Тамбиев об игре с «Куньлунем»

Главный тренер приморского «Адмирала» Леонид Тамбиев подвёл итоги волевой встречи «моряков» против пекинского «Куньлуня».

Автор фото:ХК «Адмирал» /hcadmiral.pro

Пекинский «Куньлунь» нанёс приморскому «Адмиралу» первое поражение в новом сезоне КХЛ-24/25. Наставник «моряков» Леонид Тамбиев назвал причины неудачи своей команды, сообщает Спорт 25.

«Хочу сказать спасибо ребятам за характер, играли до конца, вытащили непростой матч: с 1:3 и 2:4 отыгрались и перевели в овертайм. Но, видимо, отдали много сил и эмоций «пять на пять», не хватило свежести в овертайме. В третьем периоде перешли на три звена, ребята отдали всё, что у них есть. Молодцы, вытащили игру, спасибо им большое за камбэк, это важно для становления команды и микроклимата. Доволен ребятами за такое отношение к делу и игре», – сказал Леонид Тамбиев после матча.

Первыми звёздами встречи «Куньлунь» - «Адмирал» признаны форварды Наиль Якупов и Егор Петухов. Оба они принесли хет-трики на счета своих команд. Причём голы в исполнении Наиля стали решающими в победе хозяев льда.

«Мне не понравился третий гол с проигранного вбрасывания, ведь много их разбираем и работаем с ними. Мы должны блокировать такой бросок, а Якупов там просто расстрелял в упор. Такой гол может надломить любую команду, пришлось менять Демченко не потому, что он плохо играл, а для того, чтобы встряхнуть ребят, дать им прийти в себя, перевести дух», – объяснил наставник «моряков».

Поединок в Мытищах завершился победой «Куньлуня» со счётом 5:4 ОТ. «Адмирал» потерпел первое поражение в новом сезоне КХЛ.