«Сокол» перед встречей с «Динамо» одержал разгромную победу в ФНЛ-2

ФК «Сокол» (Саратов) перед встречей с клубом «Динамо-Владивосток» разгромил на выезде «Арсенал-2» из Тулы. Встреча Второго дивизиона ФНЛ завершилась со счетом 1:4. Красивый гол в составе гостей забил Кирилл Бурыкин.

Автор фото:ФК «Арсенал» (Тула) /arsenaltula.ru

Ближайший соперник футбольного клуба «Динамо-Владивосток» одержал разгромную победу в ФНЛ-2 и вернулся на первое место в турнирной таблице дивизиона. Саратовский «Сокол» на выезде обыграл «Арсенал-2» со счетом 4:1, об этом пишет Спорт 25.

Встреча 18-го тура Второго дивизиона ФНЛ состоялась в Туле 25 октября. Особое значение этот матч имел для хозяев, так как они продолжают борьбу за попадание в топ-6. На 20-ой минуте ударом из-за пределов штрафной в девятку счет в матче открыл Кирилл Бурыкин. Приморский вратарь Михаил Пономаренко был бессилен против такого выстрела. Через восемь минут преимущество гостей удвоил Владислав Фасхутдинов, замкнувший прострел с линии вратарской. «Арсенал» отквитал один мяч на 62-ой минуте усилиями Романа Изотова. Но это никак не охладило саратовских футболистов: всё тот же Бурыкин получил мяч со своей половины поля, пробежал по флангу, сместился к центру и вновь красивым ударом с линии штрафной отправил мяч в девятку ворот Пономаренко на 78-ой минуте встречи. А на 84-ой минуте Руслан Куль установил окончательные цифры на табло.

Очередные три очка позволили «Соколу» вернуться на первую строчку турнирной таблицы группы №3 (2) Второго дивизиона ФНЛ. После 16-ти встреч команда набрала 36 очков.

Саратовский клуб возвращается домой, где уже 31 октября он примет «Динамо-Владивосток». Приморцы после 15-ти встреч имеют в активе 32 балла — четвертое место в таблице. Матч первого круга между ними завершился со счетом 3:2 в пользу «бело-голубых». На голы Руслана Гордиенко, Дмитрия Котова и Булата Садыкова «Сокол» ответил дублем Александра Столяренко.

Матч «Сокол» — «Динамо-Владивосток» начнется в 17 часов по Москве, во Владивостоке будет полночь. Возрастная категория (0+).