«Сочи» «отгрузил» 4 мяча в ворота ЦСКА на олимпийском стадионе «Фишт» в XIV туре РПЛ

Итоговый счет - 4:1 в пользу южан. Дубль на счету Матео Касьерры.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Сочи» /pfcsochi.ru

В субботу, 6 ноября, в рамках XIV тура РПЛ состоялись 4 игры. Одна из центральных встреч состоялась в Сочи на олимпийском стадионе «Фишт»: ФК «Сочи» принимал московский ЦСКА, сообщает Спорт 25

Сочинцы на очень высоком уровне проводят сезон 2021/22: команда Владимира Федотова занимала перед этой встречей третье место в таблице и имела все шансы подняться на вторую позицию. К тому же она неплохо проводит матчи против грандов российского футбола: на выезде южане обыграли «Спартак» и «Зенит», однако проиграли «Локомотиву» и разгромно капитулировали в Краснодаре.

ЦСКА, в свою очередь, имеет проблемы в первом круге чемпионата: несмотря на то, что дружина Алексея Березуцкого явно делает ставку на еврокубки, но перед встречей с сочинцами занимали лишь пятую строчку в таблице. При этом одна победа могла кардинально изменить ситуацию – второй «Локомотив» имел всего на один балл больше. В последнем туре ЦСКА проиграл в непростом матче «Рубину» 0:1 в гостях, прервав серию из шести матчей без поражений в Премьер-Лиге.

К слову, первые минуты в Сочи стали лишь подтверждением того, что у гостей слишком много проблемных мест в защите. Одна из первых же ошибок обернулась голом в ворота ЦСКА. Иван Обляков потерял мяч на фланге, экс-полузащитник «Луча-Энергии», а ныне игрок «Сочи», Никита Бурмистров прорвался и сделал пас в штрафную, там снаряд подхватил Касьерра, он прострелил во вратарскую, а в завершении отлично сыграл Юсупов, 1:0.

Через 10 минут хозяева вновь огорчили Акинфеева. Дивеев замешкался перед штрафной и не смог выбить мяч, Касьерра здорово поборолся, выскочил один на один и аккуратно пробил в нижний угол — Акинфеев не дотянулся, 2:0.

Мощный старт «Сочи» на этом не завершился. Колумбиец через 2 минуты оформил дубль: Заика сместился на правый край, обыграл Щенникова и прострелил во вратарскую зону, там снова затесался Касьерра - он выскочил из-за спин защитников и переправил мяч в ворота, 3:0.

Тут же сочинцы могли оформить четвертый гол: Заика вновь забежал по флангу и прострелил вдоль ворот, но Терехов на дальней штанге не дотянулся до мяча. ЦСКА выглядел потерянным, кстати, они смогли даже забить, на удивление, но гол отменили: Заболотный поборолся в штрафной и пробил по воротам — мяч в полете задел Зайнутдинова, который оказался во «вне игры».

Хозяева сделали результат в первом тайме и позволили себе немного отдохнуть. А вот гостями нужно было реабилитироваться. С хорошим настроем они вышли на второй тайм и уверенно завладели мячом. И вскоре забили уже по всем правилам футбола: Дзагоев с углового навесил во вратарскую, Бактиер Зайнутдинов выпрыгнул и головой переправил мяч в угол, 1:3. Тут же москвичи могли вновь огорчить голкипера «Сочи»: Ахметов у лицевой сделал скидку на Зайнутдинова, а второй пытался низом переиграть Николая Заболотного, но не вышло.

За 3 минуты до завершения основного времени игры, южане установили окончательный результат: Терехов с левого края навесил в штрафную, Касьерра здорово поборолся и отпасовался во вратарскую, а там был неприкрытый Юрганов.

Итог - 4:1, «Сочи» взбирается на вторую строчку РПЛ.