«Сочи», «Балтика», «Спартак» и «Тюмень» вышли в 6 тур Пути регионов Кубка России

Спорт 25 рассказывает о исходах прошедших матчей 5-го тура Пути регионов.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Сочи» /pfcsochi.ru

17 октября завершился второй игровой день розыгрыша 5-го тура Пути регионов Кубка России. Путёвки в следующий этап завоевали «Спартак» Кострома, «Тюмень», «Балтика» и «Сочи». Об этом сообщает Спорт 25.

«Родина» – «Спартак» Кострома – 1:2

Уже к 8-й минуте встречи счёт на табло успел поменяться дважды. В первом же атакующем эпизоде москвичи вышли вперёд благодаря голу Амура Калмыкова. Следом своё слово сказал Александр Саплинов – 1:1. Голы вернулись лишь во втором тайме, на 50-й минуте Денис Жилмостных впервые за матч вывел «Спартак» вперёд и, как оказалось позже, поставил точку в противостоянии – 2:1.

«Тюмень» – «Алания» – 0:0 (4:3 пен.)

Основное время матча в Тюмени завершилось без голов. Путёвку в следюущий этап турнира команды разыграли в серии одиннадцатиметровых, в которой хозяева оказались точнее – 4:3.

«Торпедо» – «Балтика» – 0:4

Матч в Химках запомнился разгромом московского «Торпедо». Калининградцы повели в счёте уже на 19-й минуте благодаря реализованному удару с точки от Алекса Фернандеса. К концу тайма Илья Стефанович (37’) и Иван Зазвонкин (45+1’) довели преимущество до разгромного – 3:0. А на старте второй половины встречи Фернандес (50’) поставил точку в матче, оформив дубль – 4:0.

«Сочи» – «Волга» Ульяновск – 2:0

«Южане» уверенно провели домашнее противостоянии с ульяновской «Волгой», забив по голу в каждом из таймов. В первой половине встречи на руку «Сочи» сыграл автогол Валентина Солодаренко, а под занавес матча Руслан Барт оформил второй и последний мяч в игре – 2:0.

Розыгрыш 5-го тура Пути регионов Кубка России завершится сегодня в 19:00 (МСК) противостоянием «Чайки» и «Знамени Труда». (0+)