«СКА-Хабаровск-2008» возглавил турнирную таблицу после 1 тура МЮФЛ

Младший состав хабаровской команды разгромил «Балтику» на старте турнира победителей межрегиональных ЮФЛ.

Автор фото:ЮФЛ /yflrussia.ru

7 ноября в Лоо стартовал турнир победителей межрегиональных ЮФЛ. На старте соревнований «СКА-Хабаровск-2008» одержал разгромную победу над «Балтикой», что позволило хабаровчанам возглавить таблицу МЮФЛ. Об этом сообщает Спорт 25.

Оба состава «СКА-Хабаровска» отправились на футбольный турнир в Лоо на правах победителей ЮФЛ ДВ. В первом игровом дне МЮФЛ выступили младшие команды. В стартовом туре хабаровчане встретились с «Балтикой». Счёт в матче дальневосточники открыли на 21-й минуте, Вячеслав Уйба, получив проникающую передачу от партнёра, вторым касанием отправил мяч в дальний угол ворот «Балтики» – 1:0.

Второй тайм получился намного результативнее, на 43-й минуте Лев Ушаков укрепил преимущество своей команды с передачи Кирилла Мордасова. Довести счёт до разгромного удалось Тимуру Шляхову, первым касанием в матче Шляхов замкнул прострельную передачу и снял вопрос о победителе встречи.

На 54-й минуте снова сыграла связка Мордасов – Ушаков, действия игроков позволили увеличить счёт на табло – 4:0. Похожим голом отличился Александр Мельник, чей забитый мяч стал пятым. На последних секундах матча Никита Приходько реализовал выход один на один, украв «сухарь» у хабаровчан. В итоге матч первого тура МЮФЛ завершился победой «СКА-Хабаровска»-2008 со счётом 5:1.

Следующим соперником младшего состава «СКА-Хабаровска» станет «Динамо-Воронежская область». 8 ноября в 22:00 по приморскому времени старший состав хабаровской команды встретится с ФК «Алмаз-Антей» в рамках 1 тура МЮФЛ.