«Океан» не смог противостоять «СКА-Хабаровску» в 15 туре ЮФЛ ДВ

Оба состава приморской команды уступили хабаровчанам.

Автор фото:Дальневосточная Юношеская футбольная лига /vk.com/yfl_dv

17 сентября завершились матчи 15 тура ЮФЛ ДВ, в рамках которых встречались «Океан» и «СКА-Хабаровск». Благодаря разгромной победе над приморцами младший состав хабаровской команды смог укрепить свою лидирующую позицию. Об этом сообщает Спорт 25

Игра младшей находкинской команды не задалась с самого начала встречи. К 20-й минуте приморцы уступали в счёте с разрывом в два мяча, авторами голов стали Кирилл Мордасов и Вячеслав Уйба. Исход этого матча решился незадолго до окончания первого игрового отрезка.

На 24-й минуте Тимур Шляхов забил третий гол, а точку в игре поставил Вячеслав Уйба, отметим, что этот гол стал вторым для игрока в этой встрече. Матч завершился победой «СКА-Хабаровска» со счётом 4:0. Хабаровчане за 14 игр смогли набрать 40 очков, что делает их главным претендентом на трофей.

Ситуация в турнирной таблице между старшими составами ещё больше обострилась после встречи между «Океаном» и «СКА-Хабаровском». Основная борьба в этом матче развивалась во втором тайме, на 69-й минуте Никита Филиппов вывел хабаровчан вперёд — 1:0.

В середине второй половины встречи Роман Семячкин получил красную карточку, «Океану» пришлось играть вдесятером, что сразу сказалось на счёте, через минуту после удаления Роман Прищепов удвоил преимущество гостей. Эта встреча завершилась победой «СКА-Хабаровска» со счётом 2:0.

На данный момент владивостокская КСШОР продолжает лидировать в таблице ЮФЛ ДВ U-18. Отрыв команды от ближайших преследователей составляет два очка, однако хабаровчане имеют в запасе ещё одну игру с РССШФ, которая состоится 20 сентября.